Машинка у меня всего годик. Да и по пробегу ещё очень мало. И частенько есть вопросы. Вот смотрю я на Овечках развесовку по осям и сравниваю их с

MC2007

New member
Привет всем. Машинка у меня всего годик. Да и по пробегу ещё очень мало. И частенько есть вопросы. Вот смотрю я на Овечках развесовку по осям и сравниваю их с другими. В частности с япошками типа Исузу и тд. На наших задняя ось часто по центру будки или с небольшим смещением назад от центра. Получается очень большой свес и вес груза чуть ли не полностью на задней оси. И на плохих дорогах капец как скачет кабина, даже, если вес больше вперёд кидать. Почему у нас такая конструкция, ведь на япошках очень маленький свес. Передок у нас слабый получается что-ли? Поэтому на него нагрузку не дают? Просто есть желание со временем перезаказать машину, заказать раму подлиннее, а свес сильно уменьшить. Ну или эту переделать
 


При удлинении колесной базы - нагрузка будет увеличиваться на переднюю ось. Я помню Вы возите по 6-6.5 т - подумайте надо ли Вам это. Уж лучше такой вес будет по большей части на задней оси, чем на передней.
Удлинить сейчас не проблема. Даже документы можно не переоформлять. Всё равно размер колесной базы нигде не прописывается
 
колесная база прописывается на шильде под капотом.у меня за 4.5 года два раза смотрели гайцы.
 

nedurak

New member
да, Вы правы, точно, там есть эта инфа. Ну а с рулеткой мерили от колеса до колеса? Для чего смотрели-то?
 

injoyyy

New member
колесная база да не спорю прописывается и в ПТС и в стс после изменений конструкции авоомобиля и заноситься в базу ГАИ! Вот будка некаким боком не прописывается размерами, по правилам будку можно ставить в допуск, исходя от шасси
 

Dazawqa

New member
чистая? Я сейчас документы на переоборудование делаю, там написано можно ставить будку не более 2.55 шириной (общей, конечно, по внешним габаритам)
 
У головастов кабина короче.Колесо под попой,а у ивеке спереди педального узла.И мотор далеко спереди,а у обрубков,за спиной в пол метра или же четко за ней
 

rikk

New member
я даже не подумал, что такая развесовка. А дилер не объяснил
 

Scotty Garotte

New member
у меня будка 4.3. Тоже думаю про пятиметровую. 6 мне лишка. Попробую лучше продать и новый заказать. С заводской пневмо и на автомате
 
без иронии - а где столько зарабатывать, чтобы купить новый, не устроило, продать и снова купить новый? Где Вы умудряетесь? Сейчас новый под 4 ляма стоит.
Возьмите свой удлините. Цена вопроса ~100 тыс руб с документами
 

Сверху