Мотор 3 литра. Машина 11 года. Надумал менять свечи накала. Снял дроссель. Залил в свечные колодца тормозухи..пускай пару дней отмокают свечки. А

Парни всем привет. Мотор 3 литра. Машина 11 года. Надумал менять свечи накала. Снял дроссель. Залил в свечные колодца тормозухи..пускай пару дней отмокают свечки. А покуда хочу узнать тонкости. Какую проверенную фирму свечей покупать? Есть ли там какие нить огнеупорные шайбы на свече. И момент затяжки новых? Или можно просто от руки зажать? Спасибо.
 


кадет

New member
Здорова
Еще если нормально старые выкрутяться
Новые при установке помазать резьбу какой нибудь керамической смазкой ну или хотя бы медной
Чтобы потом не было проблем с откручиванием
 
Момент затяжки 15 Нм, при откручивании УСИЛИЕ должно быть не более 25 Нм, более 25 Нм ломает свечи!!! И ещё, чтобы не было так страшно, купи средство специально предназначенное для демонтажа свечей накала, артикул 3379 (LIQUI MOLI) и следуй инструкции, откручиваются на раз два, и купи смазку этой же фирмы артикул 3381, для монтажа свечей накала!!! Да и перед откручиванием лучше дунуть воздухом в свечной колодец, чтобы срань всякая вылетела и не попала внутрь после откручивание свечи. Успехов!!!
 
у меня быстро гаснет спираль зимой..и подтраивает после заводки в мороз. Где то читал..что в ивеках..если одна свеча не работает..то остальные тоже включатся не будут.. но не знаю на сколько это правда. Для уверенности еще бы тестером прозвонить. У меня 2 и 3 мертвые.
 

MC2007

New member
тогда либо смотреть сопротивление либо менять сразу.Свечи начинают греть хуже после 1,5-2 лет
 

Сверху