может было у кого ?Разгоняешься до 90км/ч или больше, загорается лампа зарядки и пропадает сама зарядка .Сбрасываешь скорость ниже 90км/ч лампа тухнет

Romanz

New member
Всем привет может было у кого ?Разгоняешься до 90км/ч или больше, загорается лампа зарядки и пропадает сама зарядка .Сбрасываешь скорость ниже 90км/ч лампа тухнет,появляется зарядка)Что делать,куда копать?Машина 45с15 12г.

VjQ33mR2NAs.jpg
 


Party

New member
гену ремонтировал в прошлом
году .Поменяли щетки,подшипники.Месяц назад поменял шкив генератора
 

m.i.

New member
у меня так же было, на оборотах пропадает зарядка и дня не прошло гена умер.. Пришлось перебрать.. Не знаю на сколько хватит. Сейчас оригинальными запчастями почти никто не ремонтирует, сколько за год прошёл после ремонта?
 

sergo_ru

New member
ну в любом случае сними его, отвези на диагностику пусть его на стенде погоняют и скажут что и как он работает... Может он в порядке.. Но с такими признаками 90% гена
 

Вулкан

New member
максимум 100т.км и это при том что сделают идеально. Новый надо брать и забыть!
 

freeman

New member
У меня тоже иногда загорелась лампочка зарядки, но зарядка была. Потом купил новый генератор, но все осталось на своих местах. Так как зарядка не пропадала, а только лишь загоралась лампочка, то я плюнул на это и ездил так. Но в один, день при запуске машины, пропала зарядка. Прогазовуешь её более 2,5 тыс оборотов, зарядка идет, но лампочка не тухнет. А сразу после запуска зарядки нет.
 

tais-16

New member
Вот так и мучался. А потом у знакомого на ивеке тоже самое произошло. Поехали вместе к электрику. И тот нашел обрыв в проводе с генератора. В жгуте идущем перед двигателем. Причём на обеих машинах в одном и том же месте!!!
 

Сверху