Может у кого было на холостых нету зарядки . На оборотах есть !! Ремень поменял реле зарядки на генераторе тоже !

Киря Acab

New member
Может у кого было на холостых нету зарядки . На оборотах есть !! Ремень поменял реле зарядки на генераторе тоже !!

H3-ht3a1MgQ.jpg
 


shav

New member
Мотор магирус? Если да,то генератор "устал".На машинах с курсором такого не замечал.
 

ipv6

New member
да магирус !!! Я и сам понял что генератор устал !!! Только вот что у него устало??
 
обмотка
Если говорить научно
То результирующее магнитное поле ротора недостаточно для возбуждения эдс в обмотке статора
Так как диодный мост и имеет свой диапазон проводимости от напряжения мин до напряжения максимум (кремниевые полупроводники)
И при холостых оборотах не хватает напряжения на статоре чтобы пройти через диод
А так как на другом конце моста напряжение от акб это высший потенциал на данный момент то напряжение акб и есть напряжение бортовой сети
При увеличении оборотов генератора потенциал генератора вырастает и становиться больше чем у акб и тогда идёт зарядка
 

Rish Ziganshin

New member
раз Лёха всё объяснил,тогда я не буду встревать с теорией =) как завёл - дай оборотов,сигнальная лампа потухла - можешь опускать обороты до холостых,зарядка пошла.
 

dust

New member
да обороты дал зарядка пошла - обороты скинул зарядка ушла !!!
 

cardviz

New member
поменяй ты уже генератор.предварительно проверив массу на его корпусе,здесь тоже может быть косяк.
 

Сверху