Мужики дейли 2013 года 3.0. Только что собрали новый мотор, с слова весь новый и оригинальный, поставили в машину. Заводится работает, моргает EDC,

Здравствуйте! Мужики подскажите пожалуйста, дейли 2013 года 3.0. Только что собрали новый мотор, с слова весь новый и оригинальный, поставили в машину. Заводится работает, моргает EDC, ограничение мощности. И при работе есть какой-то звук потусторонний. Выскакивают эти ошибки. Особенно настораживает P0016 ошибка. Кто сталкивался?

UeT-fpgKoWA.jpg
 


clapsoewmred

New member
датчик распредвала новый оригинальный. Датчик коленвала если бы не работал, то машина и не заводилась бы? Метки моторист говорит что поставил как полагается, по мануалу. Лично у меня подозрение, либо нет питания на датчике распредвала, либо цепь соскочила на 1-2 зуба.
 

Fenixxx

New member
либо "прозвонивать" проводку, либо снимать осциллограмму смотреть
 
единственное что не поменял и оставил моторист от старого мотора это верхнюю цепь грм. Она пробежала 170000 км. Даже натяжители новые. Вот на нее и грешу я
 

Vladimeruz

New member
метки(фазы) ГРМ чем выставляли? Сколько было всегда вопросов по ошибкам фаз, всё выставляли абы чем и не попадали в метки.
 
вот честно не знаю, мотор в снятом виде был у моториста. Я чисто покупал и подвозил к нему запчасти. Выдал он собранный мотор мне
 

Сверху