Мужики Может кто сталкивался с такой бедой: Купили неделю назад iveco eurostar, стоит климат контроль, печка не работает вобще! Снял панель где

Мужики привет! Может кто сталкивался с такой бедой: Купили неделю назад iveco eurostar, стоит климат контроль, печка не работает вобще! Снял панель где установлен блок климат контроля к нему фишки не подключены, их там вобще нет! Ладно.. Бог с ним.. Копаю дальше, стоит кнопка включения печки с жигуля(теперь понятно почему климат не работает и фишек нет, попахивает колхоз ом!), щелкаю нет контакта, по проводам иду дальше и нахожу реостат или реле климата, вскрыл его, он сгорел... На фишки контролькой проверил питание, оно приходит замкнул и вентилятор ожил! Но беда в том что провода жутко нагревается и вентиль лупасит на всю мощность .. Именно по этому реле или же реостат сгорел (сплавился) До моторчика печки я так и не до брался, не знаю даже где он... Может кто посоветует как сделать чтоб печка хоть бы на 2 скоростях роботала.. И как добраться до вентилятора печки, за ранее всем спасибо!!!
 


Блоки климата эти древние мало кто чинит,и замены им нет. Сделай как на жигулях - переключатель и блок резисторов на печку,чтоб на 4х скоростях работал.
 
а если вместо климата впихнуть тросовую панельку управления с Евротеха - вроде по размерам одинаковые и резисторы с неё же взять?
 
придётся, питание на климат приходит переодически - загорается табло, но нихрена ничего не видно, да и кондиционер вырезан полностью
 
Если надо хотя бы 2 положения,то надо вешать какую-то нагрузку последовательно с моторчиком печки,чтобы она на себя часть напруги забирала.И эту свою часть она будет отдавать теплом,так что колхозь так,чтобы машина не сгорела. В идеале - как написал,блок мощных резисторов с любого моторчика печки 24х-вольтового.
 

resort

New member
спасибо что откликнулся, в принципе так и хочу сделать!) подскажи как добраться до моторчика печки?
 

Serebran

New member
пределывай на простую и мучай себя этим гемором,уже проходили всё это
 

Сверху