Мужики помогите решить делему, хочу купить бус цельнометал макси базу под В категорию, возить до 2 тонн, делема такая что лучше взять LT или ивеку,

Мужики добрый день, помогите решить делему, хочу купить бус цельнометал макси базу под В категорию, возить до 2 тонн, делема такая что лучше взять LT или ивеку, денег до 10 т$, если ивеку то какую 3 или 4 и с каким мотором лучше всего, 2.3, 2.8, 3.0? Заране спасибо, очень поможите советом
 


3.0 HPI-12 л.При весе 2.5т.набирает обороты без проблем.Дороговато по обслуживанию.2.8 расход 10л.Самый оптимальный вариант,если думаешь возить свыше 1.5т.
 
Тоесть 2.8 самый оптимальный вариант да? А он же помоему на 3 поколение ставился и все, на 4 тока 3.0 и 2.3 или я что то путаю?
 

Danger1507

New member
Мужики вы меня запутали))))))) какой оптимальный вариант матора возить от 1.5 до 2.5 тонн, и что б расход одекватный был?)))) И по обслуживанию какая лучше проще и надежнее 3 поколение или 4?
 

romanelber

New member
чтоб понять надо сравнить, 2.3 2.8 и 3.0 все они разные. А чтоб тенуть 2т 3.0 и не почуствут, тааак не множко. 2.8 по своему хорош 2.3 тоже есть ньюансы. Так что бери Ивеку!!! А какую... на которую душа ляжет!!!
 

SpySystems

New member
в Беларуси-ивек больше, чем в России жигулей! Уж там, точно найти не составит никаких проблем!
 

injoyyy

New member
А есть в группе мужики из Минска? Хотел спросить по СТО, и Магазины в минске, куда загнать на диагностику можно перед покупкой
 

Сверху