Мужики !!! Принимайте в новые ряды. Сегодня купил ивеко дели 2012 года. Есть косяки. Но за такую. Сумму. Норм нужно навести марофет и будет конфетка

Мужики всем Привет !!!
Принимайте в новые ряды.
Сегодня купил ивеко дели 2012 года.
Есть косяки. Но за такую. Сумму. Норм нужно навести марофет и будет конфетка. .
Есть пару вопросов! какое масло лить в движек ?сколько литров? И так же что и сколько залить в кпп .всем спасибо за ответы! !))

xwVAomo9Wu8.jpg
 


lap77

New member
ДВС урания 5w30 7.2,КПП 75w80 тутела 2.2-2.3литра,мост тутела 85w140 1.35-1.4 так по книжке.У тебя под капотом есть наклейка,если не сорвали.
 

Buba

New member
Ещё совет,проверь Сапун моста и смени фильтр сапуна ДВС.
 

Kpd

New member
Нет, Артем,ты прав полность во всем! Экономия потом боком вылезет!
 

RozoviyKrolik

New member
А то я подумал,что за 500 тыс.пробега на дельке я херню советую!Да и экономии то нет 5 литров урании 2 рубля,мост КПП по 600 за литр.
 

Andipas

New member
если полезешь под переднюю крышку двс менять фильтр сапуна,сразу смотри цепи грм и за одно щетки в генераторе и ролики приводные,подушки радиатора и патрубки. На этой модели очень слабые подушки радиатора
 

Sozvezd

New member
и еще выведи сапун двс на улицу дышать,а во вход в патрубок турбины воткни чопик,также разъедини разъем с обогрева сапуна,иначе можешь где нибудь встать. Он замыкает и перегорает предохранитель на него,меняешь на новый,а он опять перегорает
 
Артем, какая крышка,у Сапуна своя крышка..Сапун на улицу,что за бред.Изоляцию на шланг Сапуна,что бы не создавался конденсат,который стекает и замерзает.из ивеки советуете сделать газель...щетки согласен,но уж тогда и обгонную муфту и гену в целм,цепь тоже....
 
Скажу,что это единичный случай...у знакомого мозги на Дельпи сгорели в раз,так что теперь их в пакет заматывать...
 

toro8

New member
про сапун,нам так официалы показали в Спб. Все просто как 3 копейки,чем заниматься анонизмом и утеплять. Может только плюс в том,что если масло через сапун пойдет,ты дым из выхлопа увидишь
 
ты больше их слушай,они мне в мост 1.9 литра залили,а за спиной таблица с литражем весит....на мой вопрос"а в двигатель вы тоже под горло заливаете" улыбнулась и переделали счет,это в Москве.
 

Aku

New member
мы там проходили обучение по обслуживанию,показывали ньюансы дейли после того, как стуканули 2 двс по причине замерзания сапуна
 

Солярис

New member
Хорошо.деле обстоит так:в патрубке,который приходит на турбину есть пластиковая писька с отверстиями по бокам,в мороз туда стикает конденсат,дальше он скапливается выше отверстий через которые дышат Сапун и замерзает.А в это врем водитель едит и не подзривает что в ДВС давит масло изо всех щелей,ко трое оно нашло...и потом стук!!!эту письку срезают и все.получается большая дырка,а не маленькие дырочки.
 

Сверху