Мужики!!! Салют. обязательно ли ставить подогрев сапуна? Ивеко дейли 35s13 2009г. 2.3 Немогу найти в интернете, сколько стоит, в сервисе говорят

Мужики!!! Салют.
Подскажите, обязательно ли ставить подогрев сапуна?

Ивеко дейли 35s13 2009г. 2.3
Немогу найти в интернете, сколько стоит, в сервисе говорят 7700р
 


Feelthepower

New member
Я удалил "писюн"в патрубке перед турбиной и одел на шланг сапуна утеплитель для труб. Это на 3.0,но прицеп тот же..
 
Перед турбиной патрубок который идёт от воздушного фильтра,в нём и находится отросток . Только обрезание делать из нутри патрубка !!! Полотном нажовочным аккуратно чик и нету его.Там увидите из за чего замерзает.Ну и на шланг который идёт от мотора,трубный утеплитель одеть.
 

Maks!

New member
Я тоже утеплитель одел, но у меня ещё и трубка просто на улицу дышит. У меня 2.3. Без утеплителя замёрз в позапрошлом году. Итог выдавило масло через всё что можно. Через неделю турбина накрылась, чуть в разнос не ушёл мотор
 
Дмитрий, добрый день! Думаю, лучше подогрев купить и установить. Только, что то цена какая то бешаная, неужели он столько стоит.? Поищи на разборках. Проверить его - проще простого. Подключил к аккумулятору и сунул в него палец, если греет значит всё ок, нет значит не рабочий.
 

Сверху