Мужики Всех Кто может подсказать? Вопрос к электрикам! Включаю фары вольтметр сразу падает с 28 вольт на 26 включаю аварийку вольтметр начинает

Ava47

New member
Мужики Всех приветствую! Кто может подсказать? Вопрос к электрикам! Включаю фары вольтметр сразу падает с 28 вольт на 26 включаю аварийку вольтметр начинает дергаться туда-сюда на скорости едешь включаешь нейтралку фары тускнеют потом заново хорошо светит в чём может быть проблема? Масса? Или генератор?
 


Excluz1ve

New member
Вольтметр - штатный, сверху?
Для начала проверь все клеммы на аккуме,на выкл.массы и на стартере и заодно генераторе.
Померяй напряжение на клеммах аккумов и на кабине, разница должна быть не больше 0,5вольта. Тоже самое и на генераторе.
Тестер 300рублей стоит,дешевле чем в сервис заехать
 

shav

New member
да он штатный но аварийку вклучаешь и свет в салоне тоже маргает потихоньку
 
Массу на движок и на сам генератор проверь. Масса гены идёт через его корпус

LWzRR9-_GY0.jpg
 

kotomish

New member
и дальше как? Куда тыкать им? Пойду куплю щас новый мой дома остался сам в дороге...! И на ходу бывает просто тупо от тряско заглохнет зажигание включаешь пол щитка не горит и edc тоже замком поиграешь хоп все загорелось и завелась...!
 
мерять напряжение между + и -,начиная с аккумов и до кабины
Если зарядка всё-таки есть,то лучше дотянись до дома и там всё спокойно сделаешь.все лучше,чем в дороге ахаться,если нет срочности,конечно.
Силовой + от гены до кабины ещё проверь визуально.
 

tais-16

New member
Что,загрузил я тебя?Сам просил совета электрика =))
Смотри,у гены плюс и минус есть,логично? Вот на них и меряй. То же самое на кабине и на стартере,у него масса также на самом корпусе
 

lap77

New member
не факт.Лучше всё остальное проверить,прежде чем лезть в генератор.
 

Вика Н

New member
генератор снимать геморно и неохота =) Проще с мультиметром за 10 минут по машине пробежаться,чем ахаться со съемом/установкой. Впрочем,у каждого свой подход к ремонту.

Когда МАНВИС выкачивать будешь?Я уже дома
 

rguppy

New member
Результирующее магнитное поле у генератора ослабло по этому все так и происходит
 

shеd

New member
он отдельно как запчасть продаётся? Или лучше генератор новый купить?
 

Сверху