Мужики всех с пятницей. Вопрос такой. Берём ласточку 70с15 понятно что С категория. Но нужна ли мне карта водителя если я буду работать как физ. лицо.

Мужики всех с пятницей. Вопрос такой. Берём ласточку 70с15 понятно что С категория. Но нужна ли мне карта водителя если я буду работать как физ. лицо. Машина будет взята в аренду у фирмы.
 


ВикторК

New member
Хоть юр., хоть физ., полюбому нужна, а как люди в погонах, без неё, будут проверять соблюдаешь ты режим отдыха или нет.
 

anton smeyan

New member
Останавливает ДПС на посту, смотрит стс, видит категория С. Спрашивает меня : Тахограф есть? Говорю да. Карта есть? Да. Карта твоя? Да. Счастливого пути. На тахограф не смотрел, распечатку не брал, из них многие даже не знают как её читать.
 

ApocX

New member
Если скзи то блок под замену а это 25000.при смене владельца.но может договоришься чтоб перешили что вряд-ли.но попытка непытка
 

Samoylov_Kirill

New member
Четвёртый год езжу на С категории, последний год на 70-ке, в ней тахограф есть, а Карты у меня нет. До этого был MAN вообще с аналоговым тахографом. Когда возникает вопрос о тахографе и карте ответ один: на последней странице портмоне карта, чтоб не тянулись далеко. А там всегда пара соток лежит. И так было раз 5-6 за все время. И если я не ошибаюсь, то карта действительна всего два года, так что без неё даже дешевле выходит. >
 
У нас 70 ка, был европейский, щас поменяли на скзи, что старый что новый тахограф vdo. Вообще лучше сделать карту. А если без неё, то договариваться придётся при разговоре с дпс.
 

shmanci

New member
Если не дай бог авария, гайцы сразу просят распечатать. У моего товарища так было
 

Сверху