Мужики выручайте что делать у меня генератор стоял на 28v 90 A оборвало шкив поставил гену 24 в 90 а и всё стал мучаца днем ездиш нормально а ночь

Myza

New member
Мужики выручайте что делать у меня генератор стоял на 28v 90 A оборвало шкив поставил гену 24 в 90 а и всё стал мучаца днем ездиш нормально а ночь постоит утром акумы ели крутят Что делать гену покупать на 28 в или акумы новые под 24 в и какие акумы брать спасибо за ранее
 


Вот зарядка наа Гене 24в ставил 2 гены по 24 в всё точно тагже

Sc8fkYck7cE.jpg
 

noaham

New member
дак два генератора сняты с рабочей машины и оба кажут одинаково
 

Murat Meretukov

New member
старый стоял на 28 в 90 а я бед не знал музыка ночь играла а сейчас 2-3 часа и хер запустишь Прошло меньше месяца
 
генераторов на 28V нет!!! То что написано это либо сколько он может максимум выдать или его применяемость! Есть 6,12,24V- это наминальный ток для которой системы он преднозначен! Вы можете поменять их хоть сколько но должны знать чтобы Акумуляторы не голодали и утрений запуск был без проблем, то гена 24V должен выдовать от 27 до 28,5V. Если этого вольтажа нет в системе то и откуда утром брать ток для запуска!?! У Ивеко при запущенном моторе по регламенту 28V. Купите вольтметр и проверяйте!
 

dniser

New member
на евро техе у меня была зарядка 27, -27. пофигу на холостых или на оборотах! А на Страле сейчас 28V тоже независимо от оборотов! Но утром если холодно 28,2V.
 

digger111

New member
Согласен! Но мне кажется 26.5 маловато! У меня случай был много лет назад, ездил всё Ок было, потом выходит закон что днём нужно ездить на ближнем свете и тут началась ебл...я! К электрика приезжаю всё Ок, на трассе утром авто не запуск:( оказалось: гена выдаёт 27.2V включаем фары 26V + печка-музыка и рация..хоп 23,2! Электрик проверял без должной нагрузки!
 

Victorious

New member
этот прибор раньше жизни спасал на севере, но сейчас устарел, у вас или прибор дохлый или Гена, 99% генератор! У меня с завода на ЕвроТехе стоял генератор Iskra Slovenia, так эта сука мне весь мозг выеб...а у него раз в месяц диоды выпаявались! Так сказать "сука отдыхать хотела".
 
дак дело то не в этом у меня стоял гена 28 в 90 а а сечас поставил 24 в 90а и пиздец Это со стралиса если он выдаёт 24 в он 28 не как не выдаст тоесть что он выдоёт уходит на свет и всю остольную электрику а на акумы не хвотает у тебя на сколь гена стоит на 28 или 24 в
 

WordPresss

New member
Так не бывает. На стралисах что за собой САК чтоли таскают? Напряжение регулируется, если на заведенном выдает 24В, то у тебя генератор неисправный, а скорее всего регулятор напряжения. Он вообще новый? Может разобрать контакты почистить?
 

Сверху