Мужики выручайте!!! Всех с праздниками наступившими... Ивеко Стралис курсор 13 480 сил 2002 года...Горит EDC 37,на ивеко форуме сказали что 5 форсунка

Danger1507

New member
Мужики выручайте!!!
Всех с праздниками наступившими...
Ивеко Стралис курсор 13 480 сил 2002 года...Горит EDC 37,на ивеко форуме сказали что 5 форсунка,сделал оказалось это на 10 курсоре эта ошибка...караул куда лезть что делать посоветуйте,подскажите???????
Может кто сталкивался....троит машина
 


Ferago

New member
EDC - Electronic Diesel Сontrol, система управления ДВС с помощью электроники.
 
Вы же из Гатчины? Только сегодня там был,как раз мотор и смотрели на ЕвроСтаре.
Чо делать..искать таблицу ошибок для курсора 10 Евро-3,смотреть что за ЕДЦ_37,заменить форсунку.И не факт,что дело в ней. Или (не для рекламы) сначала на диагностику ДВС,а там видно будет.По крайней мере,дешевле,чем форсунки наудачу менять
 

Aku

New member
да не подалеку от Гатчины....только у меня 13 курсор...а они разные моторы,я уже посмотрел и сделал форсунку,не то...куда руки пихать что делать подскажи???
 

Alisan

New member
было бы в книжке все написано про каждую ошибку,я думаю сюда бы не обращался!!!
В кошелёк залезть всегда успеется,а вот толковым словом или примером помочь не каждый норовит!!!
Откуда корни растут этой ошибки?
 

digger111

New member
ПЛОХО СМОТРЕЛ!! или книжка твоя гавно!Купи нормальную.При цене тягача от 700-900 тысяч пару рублей на поискать нормальную книжку - это мелочи.
В интернете лежит,качай не хочу (бесплатно!!) - "Стралис.Ремонт и ТО". Только клапана ДВС по ней не регулируй,в лучшем случае просто не заведёшь.
 

user111

New member
видимо у тебя лучше книжка....досталась книга от хозяина прошлого!!!
А ты только здесь можешь писать?
Словом дельным не поможешь,да?
 
нет,ещё на заборах могу писать=)

1) я тебе уже подсказал,где найти более-менее толковое чтиво по твоему авто.Там все ошибки расписаны

2) Я благотворительностью не занимаюсь,а зарабатываю ремонтом авто,как раз тягачей Ивеко. Хочешь ремонта - пиши,договоримся,если без истерик. Разумеется,не за спасибо,мне сканеры и расходники тоже не за бесплатно достаются.Как и все здесь присутствующие за Ивеки не за спасибо держатся.

3) посмотрел ошибки по моторам Стралисов - да похуй,какой там объем мотора,ошибки на 95% одинаковые.Это на моторах Евро-2 есть разница в таблицах ошибок,и то небольшая,потому что курсоры 8 пошли мелкосерийно с конвейера с 98года,и на них обкатывали всю серию.
Так вот,см.ниже. И то,по опыту могу сказать,что это далеко не 100% хана форсунке,есть и другие причины - компрессия,клапана,разъёмы,проводка,сами мозги ДВС,в конце концов.

DmRuTXZnFZo.jpg
 

matveich

New member
Короче,единого рецепта лечения при этой ошибке нет.Я ответил на твой вопрос?
 
да от души!!!
Просто двигатель после кап.ремонта не прошёл обкатку ещё даже,по электрике смотрели электрик сказал питание везде есть все нормально,захожу в меню ошибок пишет «эбу не отвечает»
Честно заебался уже немного,уже бы встать на большую дорогу и колесить!!!
А по поводу истерик,ни каких нервов,понятно что каждый силён в своей профессии и каждый ценит свой хлеб,потому что это его пища которую кушает он сам и вся его семья!!!
Но не будем забывать про человечность,есть ещё люди которые помогают,писать много долго и обо всем,я тружусь около 6 лет на благо нашему народу,рискую жизнью спасаю чью-то жизнь и не важно кто это животное или человек,это тоже мой труд и хлеб,я получаю там монетку,а есть не хорошие люди которые не умеют играть в футбол и тд и получают миллионы,Шурик это Россия,если мы немного станем человечней может что-то и изменится...спасибо за понимание!)
 
я тут тоже помогаю по мере сил.Но когда ты помогаешь человеку,а в ответ даже спасибо не скажут - от этого человечнее не становишься( это не про тебя)
 

uchenik33

New member
скинь клапанную крышку с мотора и посмотри провода,может какой-то и попал под пружины клапанов.Это полчаса работы даже зимой и на улице.
 

Сверху