На днях поеду на ТО к дилеру, так как пока машина новая. И вот, дилер говорит сейчас ивеко не сотрудничает с компанией Урания, теперь она работает с

Дмитрий21

New member
Всем привет ! На днях поеду на ТО к дилеру, так как пока машина новая. И вот, дилер говорит сейчас ивеко не сотрудничает с компанией Урания, теперь она работает с Шэлл . То есть теперь они льют только шэлл в грузовики. Знаю что Урания масло хорошее, а как шэлл? Стоит доверять ?
 


ifto

New member
Да многие от урании отказались так и по другим маркам авто, есть масла хорошие и проверенные других брендов, чем не альтернатива, главное на спецификацию смотреть но и чтобы непотделка была, шелл ни че не хуже урании да и имя намного громче чем петронас, разве что политика маркетологов производителя .
Ивеко на сколько я помню изначально elf в моторы лила .
 

osteonsip

New member
ну так то пежо а не ивеко.на кабстары с ивеко моторами ниссановское идет.
На пежо сетры селения идет.
 
я к тому что первые моторы sofim ивеко, катоые шли на первых вторых дельках ставились еще намногие машины, пежо ситроен, фиат опель, на погрузчиках онже стоял и гнератовах, и каждый производитель техники этой по внутри комерческим причинам рекомендовал свое СОЖ но по регламенту производителя агрегата .
 

alpenok

New member
это касательно моторов 2.3 и 2.8 скорее всего)) 2.8 вообще мировой мотор. Куда только не ставился. И все производители советовали свою жижу
 
ну это и не удивительно так как первая ивека и была по сути фиатом.А после фиат плюнул и создал производство грузовых автомобилей
 

Galiaskarov

New member
Хотя непонимаю авто владельцев в целом в выборе масла для своего авто.
Это как есть любимый борщ со сметаной в разных местах, вы спрашиваете какая сметана в нем, жирность, кто производитель или на каком масле был пожарен пирожок каторый вы купили в придорожной кафешке, вы просто верите и едите его надеясь что изжога незамучает .
Так же и ест ваш мотор, что предлогает производитель то и будет он есть и никто особо невникает в суть .
С кем производитель сотрудничает то и будет впаривать владельцу авто .
Так что вам самим решать что будет кушать ваш мотор !
 

Party

New member
Я тоже сменил Уранию на Шелл Римула r 6 .оно и во всех магазах есть и дешевле и ничем не отличается от ураниии,которую хрен где найдешь,хотя у меня тоже тачка новая!
 

Сверху