на ходу при резком торможение (не знаю связано это или нет) на дисплее загорелся ключ и сработал зуммер, остановился проверил активные ошибки, горит

Andipas

New member
Подскажите, на ходу при резком торможение (не знаю связано это или нет) на дисплее загорелся ключ и сработал зуммер, остановился проверил активные ошибки, горит 21 ключ, при включение зажигания на дисплее показывает AL и N ключ зуммер. Машина заводится и едет на всех скоростях. Ивеко Евростар курсор 10 евротроник. Куда лезть и копать, может у кого-то было подобное?
 


mchikanov

New member
Скорее всего катушка в ЭПУ (ПГУ) сгорела, скорости то нормально переключает? С места не дeргает когда съезжаешь?
 

rommaa

New member
ЭПУ это сверху на коробке, на котором евротроник написано?
 
если на ходу всe корректно работает и с места нормально съезжает, то может одномоментная ошибка при резком торможении,клапан глюканул, хотя их там четыре, два на быстрое включение и два на медленное, возможно если один сгорает, второй его дублирует, тут на 100% не знаю.
 

goldler

New member
теперь вылетела ошибка 19 и все кпп ни реагирует ни на что горит CH ключ, две активные ошибки 19 и 21
 
смотри проводку на эпу,и если всё норм,то снимай его,аккуратно!!!разбирай,там шлейф хрупкий и меряй сопротивление на катухах,везде должно быть одинаково,если что за пузырь коньяка вышлю тебе три катухи)))или ремкомплект продаётся.
 

noaham

New member
Поменяли две катушки в ЭПУ все работает. Спасибо за информацию.
 

Сверху