Народ, как можно открутить? Грел до красна, не идёт ни сотки даже

fly136

New member
Народ, как можно открутить? Грел до красна, не идёт ни сотки даже.

P2luU42Nk24.jpg
 


Galiaskarov

New member
Чем грел?Что то не видно что до красна.Если балоном грел,то это шляпа.Надо кислород/пропан или кислород/ацетилен.
 
Все сделал не выкручивая стопорный болт. Но матерей вспомнил ужас сколько. Ауффф как жопа тормозит, но со второго качка. На скорую руку прокачивал. Завтра буду перед перебирать и прокачивать нормально.
 

OtDushina

New member
давай инструкцию как?
И как работа ручника со сломаной пружиной?
 

WhiTe*DeviL

New member
пружина не сломана. Откручиваете против часовой до конца(почувствуете как открутили) и потом то немного веселья, шток не даёт выйти и держится он на стопоре (якобы кусок обломанной пружины), либо дергаем поршень или даём воздуха. Так как у меня стопор мертво сидит в теле и из-за него не вытащить вторую час механизма ручника, я разрабатывал и промывал упорным трудом. Часто продлевая горячую тормозуху в перемешку со спец вэдэшкой(MSP название) крутил и по вертикали и по горизонтали, чтобы резинку тоже промыло. Далее забивал смазку для направляек.
Взял новый поршень, смазав все засандалил шток с механизмом ручника и поставил стопор, осталос сверху только пружинка и ещё один стопор. Тут внимательней, пружинка нащелкивается сверху, а стопор усиками к поршню тоже защелкивается.
Если стопор не выкрутился, то на поршне есть у васки отверстие маленькое(это будет меткой для нас), на выпускном штоке ручника подрезав у паза немного фиксатора шариков аккуратно вставляем сея механизм в суппорт, когда упретесь то начинайте крутить по часовой и рывками надавливать. В конце услышите ну не щелчок, а звук который вас обрадует( второй фиксатор встал на место и зацепился за тело поршня). Если же не ушлышали, то ручником выдавить на пару см поршень и с более сильным рывком крутнуть поршень.

Вроде все рассказал, что не понятно спросите.
 

bbp-net

New member
может у меня кастом. Грязи было много.
Сделал и передние тормозилки. К сожалению фото не успел сделать, т.к делал 3 авто клиентов.
 

Сверху