Народ может кто подсказать по одной ситуации. Хочу себе Ивеку взять, более 6 метров она по длине, но смущает, то как она выглядит сбоку на фото. Зад

Probe

New member
Всем добрый вечер. Народ может кто подсказать по одной ситуации. Хочу себе Ивеку взять, более 6 метров она по длине, но смущает, то как она выглядит сбоку на фото. Зад будки вниз смотрит, а перед будки вверх. Фото прикрепил, это нормально вообще? Может рама просевшая и пытались таким образом подкладки подложить, дабы выравнять общую картину, да видимо переборщили? Или я зря паникую? В живую ее еще не смотрел.

08qFlJGajWc.jpg
 


Deprivation

New member
Тут свес большой сзади, у меня так же выглядит сбоку при спущенной пневме.
 

eugene_b

New member
а если там пневмы нету? Все равно будет зад будки свисать? Или если пневмы нету, то в этом случае уже есть повод беспокоиться?
 

escaton

New member
Без пневмы только легкие груза тащить на ней, тяжелое загрузишь - зад просядет, а перед сильно подымется ( управляемость не о чем будет)
 

andragor

New member
лучше бы рессоры устали, боюсь, что по приезду, с рамой проблемы будут... А путь не близкий. От владельца по телефону толком ничего узнать не удалось, сказал - не технический специалист, мол приезжай смотри. Единственное, сказал, что покупал ее 5 лет назад в Европе для бизнеса, но так и не понадобилась и все эти 5 лет стоит. Хотя опять же возникают вопросы, почему сразу не продал, то ли лукавит. Я вот и не знаю что делать, но по размерам будки, она мне самое то, плюс изотерма, мне как раз на ней скоропорт нужно возить. Сейчас смущает, то что стояла 5 лет, неизвестно, что сейчас вылезет после такого простоя и то что зазор между кабиной с будкой разный.
 
Ивеко не газель врятли что с рамой у неё .у меня также .тоже купил ивеку стояла около года.было сломанно сцепление,поменял все в зборе по работала чуток и сальник коленвала потек .вот так все резинки потресканны были
 

DjLucefer

New member
а вот по самой раме, в случае этой ивеко, там будка получается 6 метров, рама же должна быть без швеллера? С завода я так думаю должен идти цельный кусок рамы, без каких-либо вставок, правильно? Или в случае такой длины, могут быть вставки?
 

lyuda

New member
в задней части 100% есть,потому что свес большой.но у меня 4.20 и то есть вставка см30-40 на заднем свесе
 
я так купил .у нас в городе есть офицалы .я ездил запчасти покупал и там стояла новое шасси под 6-ьи метровый фургон.и там тоже была вставка на заднем свесе .
 

Соло

New member
ага, понял. Но я так понимаю, если будет какой-нибудь швеллер/вставка по середине стоять, то скорее всего была трещина и рама таким образом усиливалась, правильно?
 

yuriy.borstsow

New member
да .Смотрите раму .Бывает,что надо завезти пару поддонов,и водилы ленятся двигать их на центр .Оставляют на жопе .
 

DArcher

New member
Ребят очем вы спорите на раме у ивеке ни каких вставок быть недолжно. Это 50 ка рама под мостом заужина. Полистайте форум были случаи когда рама гнулась на таких когда ставили чисто на жопу. А если на хвосте вставка то любят ее ставить белорусы борыги что б продать подороже мол больше обьем если все норм сделано то ничего страшного в этом нет. У меня есть пару знакомых и у них хвосты дорины проблем нет. А так все смотреть надо часто бывает на фото одно а пофакту другое.
 

maag

New member
а зазор неравномерный между кабиной и будкой не смущает?
 

Сверху