народ! Хочу приобрести б у микроавтобус Ивеко для междугородних перевозок на 2000км. Смотрю предложения на авито и т д от 380 тыщ. Может подскажете

alpenok

New member
Здравствуйте народ! Хочу приобрести б у микроавтобус Ивеко для междугородних перевозок на 2000км. Смотрю предложения на авито и т д от 380 тыщ. Может подскажете как лучше поступить: взять дешевый, сделать капремонт(насколько он дорогой?), на что обратить внимание и т д.
 


Neon11

New member
Смотря что там ремонтировать нужно!! Люди в машины 12 года уже вложили по пол миллиона. Проводка на машинах 2006-2012 год очень плохая, вечные проблемы с ней. Нужно найти путного электрика чтобы целиком переделал. Мотор надо смотреть, т.к. думаю маршрутки они все ушатанные за такую цену. Я бы лучше смотрел на машины свежие.
 
В кап ремонт такого мотора у меня вышло 120 тыщ. Это без учёта работы. Так как я сам его делал) по ходовке ремонт не дорогой. Более менее живой авто стоит от 700 000
 
мы когда машину взяли было написано 300 000. Мы знали что мотор перебирать нам придётся взяли за 400 тыщ. А когда пригнали и подключили диагностику нам показало что там аш 500 000. Короче твари скрутили. Но тут зависит наверно даже не от пробега а от хозяина так как он ваще следил за машиной! Была как после свиньи!
Но у нас есть ещё одна машина с салона брали новую. И она нам очень понравилось относительно качества и ремонта!, если бы мне предложили новую газель некст, или бу форд крафтер?! Я бы не думая взял бу ивеко.)
 

wrxxx.com

New member
согласен, у тех машин помимо всего основного, ещё и с двигателями проблем полно. В этом плане Ивеко лучше
 
езда на Ивеко перекроет все хлопоты с которыми ты столнешся))комфортная удобная мягкая по ходовым качествам,работать на ней кайф,у меня был мерс варио деревянный шумный..Газели несколько сортов)) и новая каминз и.тд.Я сам 4 месяца катаю ивеко,доволен как (слон после бани))) несмотря на то что уже около 100 вложил и ещё много мелочей надо устранять ..смотри подходящий вариант и бери .по расходникам дешевле чем у Газели каминз..ещё к примеру на газель каминз стартер 16-18 стоит,аналоги от 8 но они расваливаются..на Ивеко оригинал 10 бош..аналоги от 3 тыс.ге хуже оригинала на Газель))Это мое сравнения.и мнение..решать тебе)
 

zaw

New member
Спасибо большое ребята за ответы, советы! Вот то то же более-менее))) живой...Поэтому думаю может взять подешевле и капремонт сделать самому и уже уверенность будет...По электрике расходы большие будут интересно? Только в проводке проблемы?
 

starvips

New member
двигатель коробка и мост очень надёжные. Проводка доставляет конечно хлопот, но думаю если один раз сделать хорошо, то проблем быть не должно. Передняя подвеска если торсионная, то конечно геморойно её перебрать если в неё давно не лазили, а если там всё нормально выходит и заходит то проблем быть не должно. Вообще машина трудяга!
 

bebebo

New member
в проводке в принципе не че сложного. Если умеешь пользоваться Мультимитром то для тебя это не составит проблем
 

Norman_

New member
по кузову смотри подушки кузова к раме их редко кто меняет иив этом месте рвется кузов..если я не прав ребята меня поправят?))
 
Брать все равно надо более-менее живой экземпляр, тогда и вкладывать надо будет не так много. Сам взял такую 2007 года с пробегом 70 тыщ. Поменял расходники, масла,2 ступичных подшипника, крестовины и катаюсь в свое удовольствие. Провода действительно гниют вдоль рамы. Расход по трассе около 11л. С прицепом 12-13л.
 

Сверху