не могу победить коробку евротроник 2. Включает через 2 скорости (1,3,5 и т.д.) ошиьки 144 и 148. Подскажите чта за датчик положения распределения b7

VLAD_X

New member
Здравствуйте не могу победить коробку евротроник 2. Включает через 2 скорости (1,3,5 и т.д.) ошиьки 144 и 148. Подскажите чта за датчик положения распределения b7 ошибка самокалибровки.
 


Слава,привет.И ты здесь =) Не,не должен,можно и по одной включать.У человека с делителем беда

Датчик скорее всего в порядке,они ооочень редко из строя выходят.Сам датчик стоит в "роботе",а у тебя по ходу беда пнвматикой робота или с самой КПП.Если пробег больше 1млн.км,то возможно и то и другое.

ЗЫ. Запчасти на робота евротроника -2 есть.Если что - обращайся
 

rommaa

New member
Кпп поменяли, не спасло. Воздух не травит,проверяли в каждый клапан подавали воздух,срабатывает и не где не пропускает манжеты все целые,не которые поменяли
 

Feelthepower

New member
Не понял - вы саму коробку передач поменяли,и не помогло?
Интересно,как вы в каждый клапан(робота?)воздух подавали
 
да коробку, подавали в основной клапан воздух. И на пайку подавали плюс. Как нибудь сфоткаю покажу
 

poof

New member
сфоткай,будь добр,а то нихрена не понятно. По вашим словам,вы поменяли КПП(!!.Целиком,или без робота?),и не помогло(!?!?).

Плюс на любой из 10 клапанов можно подать,не вопрос,только при этом крышка робота будет снята,и соотв,не будет подачи воздуха на робота.Т.е. переключение и ход штока делителя таким образом не проверишь
 

Olegi4

New member
зачем. Поменяли коробку оставили свой старый робот. Снимаешь в сборе мозги. Берешь вырезаешь сосок и путем не больших махинаций крепишь его а отверстие подачи воздуха. И по даешь питание. И вуаля все отрабатывает
 

Zlooooo

New member
разве что так.Только там рабочее давление 7+ бар,хз.как вы его там крепили,чтоб на таком давлении не срывало и утечек не было.

Получается,КПП заменена на заведомо исправную,робот по части клапанов и штоков ОК - остаётся сам датчик?
 

dstranger

New member
свою машину чинишь,или в сервисе работаешь? Если в сервисе,то можно было бы снятого робота подключить к воздуху и эл.питанию и диагнОзой активировать клапана,проверяя течи воздуха и срабатывание клапанов.Заодно и датчик так проверить можно,в диагнОзе цифры хода штока должны быть видны.Я так проверял датчики,правда без воздуха - рукой штоки шевелил
 
Со снятым роботом и в Ивеко-центр? Ну,попробуй.Не знаю как у вас,а у нас в СПб дилеры с роботами,даже стоящими на авто,не заморачиваются - "Это изделие ZF,мы в него не лазаем".Разве что приватно договорится со ЗНАЮЩИМ электриком,чтобы он в свободное от работы время посмотрел.
 

strashok

New member
Добрый день у меня такая же проблема передачи включаются через скорость вы нашли причину или нет
 

Сверху