ни хрена машина не хочет ехать! Сил и нервов уже не хватает! Ивеко Стралис 2002 года. При холостых едет более менее нормально, как добавляешь газу

naruto56

New member
Ребят, ни хрена машина не хочет ехать! Сил и нервов уже не хватает! Ивеко Стралис 2002 года. При холостых едет более менее нормально, как добавляешь газу начинает троить, впечатление такое, что не хватает топлива в топливной системе, расход солярки огромный, насос поменяли, топливную систему прокачали, не знаю что и делать! может кто нибудь подскажет что ещё можно проверить! Буду благодарна!
 


Azzy2

New member
Причин масса, может забит топливозаборник, разгерметизация теплообменника, может нарушена диафрагма на подкачивающей помпе. Давление в рампе померять нужно ну и на крайняк форсы мертвые. А так чтоб голову не ломать, обратитесь к хорошему специалисту
 

dniser

New member
троить от недостатка саляры не может, обычно весь мотор "гаснуть" начинает
 

artem855

New member
Что бы исключить кучу поворотов, кинь шланг с бака прям на фильтр тонкой очистки
 

ayushkin

New member
у меня на холодную заведешь троит пока помпочку над фильром грубой очистки не подкочаешь
 

paracels

New member
1 ввернуть манометр проверить насос низкого давления - холостые 2 на оборотах 5
2 убедиться в том что нет ошибок по синхронизации
3 проверить не пропускает ли клапан моторного тормоза, при повышении давления в масляной магистрали, масло которое он пропускает приподнимает клапана которые рядом с ним
 

Adler3D

New member
завоздушивает где-то или форсунка мозг компосирует, я не сильный специалист, но одно я знаю точно, нету достатка саляры нету уверенной работы двс.
 

neogold

New member
Я обычно чистейшую саляру заливаю в чистую ёмкость и самотёком на насос её пускаю, обратку насоса в ту же ёмкость. тут вы исключите все вопросы, останется только ТНВД, форсунки или трубки которые к форсункам идут.
 

jungle2

New member
Ребятки где в Омске можно найти специалиста по Ивеко Стралис?
 

pakdin

New member
На стралисе надо диагностику делать а не по форумам чкаться я делал и отдал в ремонт форсы из изминений чуть дума меньше и мотор грубее работает все,делай диагностику сперва!
 

Fenixxx

New member
форсунки на ремонт или под замену, не создают давление нужное, хватает только на холостые
 

Сверху