Новый год наступил. У кого проверяли путевые листы, на что они заостряют внимание

min4anka

New member
Люди правы... ИП это тоже юрик....сам имею ИП но больно не распространяются перед гайцами козыряю физиком.Накладные стараюсь брать на товар простейшие как будто купил как доски на рынке илив магазине,на крайняк ТТН на себя,,
 


Вот жду что с тахографы и у меня шайбовый,,.тоже стараюсь что все для себя везу или друзьям. Если не коммерческая перевозка то можно без него, на своем таррировка кончилась пол года назад 6 продляю отбалтываюсь пока,,,но желающие поумничать Раз в три месяца попадаются....
 
Путевка нужна по закону,если не трогают то только потому что фас команды не дали и не везде менты в теме,закон бредовый но такой есть,и в птс написано легковой грузовой, личный груз тоже бумажка нужна,частное лицо везешь груз путевка нужна или уголовное дело за незаконное ком.деятельность знакомый в мск права начал качать 30т штрафа и всё очень доходчего объяснили я сам на дурака езжу так что если пристанут 500 отдал и поехал дальше или залипухи выписывать пока прокатывает думаю не долго осталось нам холявить(
 
Щас всем придётся в легалку работать, договор доктора с механиком ип и т.д.
Попал я тут под совместный рейд, аж страшно стало, их тьма с ноутбуками сидит. Вокруг меня очередь с потухшими глазами, звонить куда либо понты.
Благо у меня были все док оформлены включая страхования пассажиров.
Даже инспектора удивились что все есть и отпустили бесплатно!!
А так отсутствие чего либо 30-50 к.р
 
Так пока за жопу не возьмут, большенство ездят, думая, что не знание законов освободит их от ответственности...
 

Сверху