Нужна помощь! А/м ивеко еврокарго ml120e18 выпуска 2006 г. Подскажите на ней и правда слабый мотор или подойдет для такого а/м кто работал! Фургон

M.TULULU

New member
Всем привет! Нужна помощь! А/м ивеко еврокарго ml120e18 выпуска 2006 г. Подскажите на ней и правда слабый мотор или подойдет для такого а/м кто работал! Фургон изотерм! Иду груженый 3тонны по трассе и по прямой бежит нормально но чуть горка начинается и сразу начинает садиться с 80км/ч до 30-40 на 3-4 передаче еле заезжает. Это проблема была и до кап.ремонта и после осталась. У нее отключена мочевина и привязана к ограничению 90 км/ч. Слабый мотор или электроника так задумана или еще какие то причины подскажите пожалуйста? Тяга слабая очень!
 


Sevastra

New member
У меня карга 2009 180кабыл 3 т.не чувствует совсем.8 грузил и ничего.
 

Camper_Zu

New member
Думаю у тебя есть ошибки типа EDS и авто едет в аварийном режиме. Т.е. Электроника ограничивает мощность движка. У меня 250 кобыл и с 3 тоннами чуть притухает под горку. Но на 8 передаче заезжает под любую горку. Движ. Тектор 5,9 литра.
 

anton_off

New member
если UDS (urea dosing system) - по идее 25% крутящего момента потерялось из-за мочевины. Однако... 2006 год... VIN код гораздо полезнее, чем модель авто. Напишите VIN - подскажу точнее.
 

DArcher

New member
В. Для чего отключают мочевину ?
О. Для того, чтобы не лить её.
В. А что будет если не лить мочевину (или сломался какой-то компонент системы UDS) ?
О. Блок управления двигателем снизит крутящий момент на 25% (для машин с полной масслой свыше 16 тонн - на 40%)
 

homatomas

New member
В. Как сделать, чтобы момент не снижался, если система не работает ?
О. Запрограммировать блок или поставить эмулятор.
В. Блок не программировали, стоит эмулятор. Почему машина не едет ?
О. Не работает эмулятор.
 

fly136

New member
спасибо за помощь! Но ребята говорят что на этих машинах ничего не меняется что есть мочевина что ее нет! Один мне диагност говорил тоже про мочевину но у него небыло этого блока проверить
 

Сверху