Окончательный отзыв по стартеру и решение проблемы с колодками. Вот из этого поста - Стартер, напомню, поставил новый (ивеко 5, мотор 3 литра) -

Sevastra

New member
Всем привет. Окончательный отзыв по стартеру и решение проблемы с колодками. Вот из этого поста -

Стартер, напомню, поставил новый (ивеко 5, мотор 3 литра) - заводил недавно в -7, заводится с полтычка. До этого на старом в -1 высадил аккум в ноль и так и не смог завести. Также старый стартер был причиной высасывания аккума в ноль, если машина без движения стоит 3 дня. Думал куда так утекает зарядка - оказывается стартер высасывал. С новым нет проблем.

По колодкам. Причина оказалась банальна - заклинила направляйка одна на суппорте. Хотя обслуживал я их не так давно, 15 тыс. км прошло, но ее все равно заклинило, что ей надо было, непонятно. Поменял на новые.

Кстати, есть такая фирма Frenkit. Занимается ремкомплектами на суппорта на многие-многие машины. У них адекватные цены, норм качество и почти всё на суппорт можно купить отдельно. На сайте есть каталог, выбираете машину, модель и вуаля - все составляющие ремкомплекта с картинками и артикулами. Может кому пригодится, не обязательно на ивеку.
 


mir_ka

New member
На мой взгляд, френкит делает лучшие ремкомплекты тормозных систем.
 
Жаль только они их не до конца дорабатывают. Имею ввиду то что на механизме не хватает шариков и пластиковой детальки, а так да хорошо что хоть так делают
 

Iliadin

New member
Френкит рулит, был Я в мастерской по ремонту суппортов,они там тоже пользуются только френкит!
 

brontcobaka

New member
заводится хорошо всегда, когда акб живой, 3-4 дня простоя и прикуриваю от соляриса
 

Feelthepower

New member
хреново дело. Понятно, что утекает. Если с аккумом все в порядке, то возможно стартер так забирает.
 
У френкита резинки со временем трескаются, но к этому времени пора уже обслуживать суппорта, так что за свою цену самое то юзал брембо, резинки там вечные
 

Сверху