Парни, . Может быть кто-то с прицепом работает, если к 65с18 подцепить, где-то на 5тонн, то как потянет и какой расход будет, и можно ли как-то

Парни, всем привет. Может быть кто-то с прицепом работает, если к 65с18 подцепить, где-то на 5тонн, то как потянет и какой расход будет, и можно ли как-то поменять прицепное, чтобы как на фото поставить?

JyqdY2zRSj8.jpg
 


а кроме инерционных вариантов нет. Видел на ютубе отдельные умельцы колхозят гидравлические от основной магистрали. Но то именно колхоз. Ничего подобного в заводском исполнении нет. Воздушную систему тоже вряд получится сделать. Да и под воздушные тормоза уже совсем другие оси нужны (типа bpw), которые стоят космос. Самый подходящий под прицеп вариант (в нашем случае) - оси ALKO, на резино-жгутовой подвеске, они с инерционными тормозами
 
Такое прицепное поставить совсем не проблема. И она будет самая меньшая из всех )
Двигатель потянет, не вопрос. Расход? Ну литра 3-4-5 накиньте сверху.
Еще одна проблема - как Вы будете этот прицеп 5-тонный останавливать? Инерционными тормозами? Ну фиг знает, рискованно.
А самая большая проблема в России - кто Вам этот прицеп изготовит? Мониторил тему и мониторю периодически. И пока толкового производителя так и не нашел. Такого, чтобы потом не надо было за ним переделывать, переваривать, перекрашивать.
 

user111

New member
сейчас возит человек, у него прицеп 8м. На прицепе три оси, две сзади и поворотная спереди, цепляет он его к газели и грузит до 6 тонн
 

playback

New member
что за оси? какая подвеска? Какие тормоза? где делал такой прицеп?
мотор на газели наверняка v8 uz?
 
может быть позже узнаю, предложили прицеп, три оси, спереди поворотная, каждая ось по 1.8 тонны, крытый, крыша сдвижная за 9000$, сделают под заказ, это в РБ
 
буду признателен если поделитесь информацией. и фотками - вам же должны прислать как он выглядит.
узнайте про оси, тормоза, какие колеса ставят (в смысле размерность) - это ж основное
 

rikk

New member
и вес самого прицепа. такой прицеп, наверное, сам в районе 2 т весит...
 

Alex Guest

New member
понял. ну категория в правах все равно нужна будет. СЕ или ВЕ в любом случае
 

Laudit

New member
ну да, интересно могут ли они правильную массу написать, или от 3500 другие требования идут?
 

Larden

New member
насколько я знаю, производство прицепов сертифицируется. там есть разные категории сертификации в зависимости от макс массы прицепа. если у фирмы есть сертификат на производство прицепов свыше 3.5 т, то смогут, если нет - то нет. Скорее всего нет, раз сказали, что поставят 3500 в документы.
 
Прицепное поставят такое. Я узнавал в нижнем контора есть прицепное,прицеп 6 метров штора,сквозная загрузка, 2 оси спарки газелевские, тормоза гидравлика на быстросьеме на одну ось,подключаются к родным тормозам... Выходило 900 000
 

Сверху