Парни может глупость спрошу на Ивеко евротех есть разъем OBD машина 95

Bolik

New member
Парни всем привет, может глупость спрошу на Ивеко евротех есть разъем OBD машина 95 года
 


Fenixxx

New member
см. тут http://trucker.su/f5/t79.html#post862 
или же : 

При нажатии на клавишу мигающего кода при включенном зажигании сигнальная лампочка сразу указывает на 2 неисправности: 

1. НЕИСПРАВЕН ДАТЧИК СКОРОСТИ (первичный и вторичный): поскольку при отключенном двигателе генератор не заряжает аккумулятор, датчик находится в аварийном состоянии. 
2. НЕИСПРАВЕН ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ ПЕДАЛИ ТОРМОЗА (первичный и вторичный): поскольку электронный блок управления должен получить сигнал хотя бы от одного нажатия педали тормоза. 

ПЕРЕД ВКЛЮЧЕНИЕМ МИГАЮЩЕГО КОДА НАЖАТЬ ОДИН РАЗ НА ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА И ЗАПУСТИТЬ ДВИГАТЕЛЬ. 

СТИРАНИЕ ПАМЯТИ НЕИСПРАВНОСТЕЙ 

1. Включить зажигание. 
2. Приблизительно на 2 секунды одновременно нажать кнопку мигающего кода и выжать педаль тормоза. 
3. Сигнальная лампочка системы EDC гаснет, если в системе нет неисправностей. 

СТИРАНИЕ ПАМЯТИ НЕИСПРАВНОСТЕЙ ЭЛЕКТРОННОГО БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ С ПЕРЕДАЧЕЙ EUROTRONIC (BOSCH N. 0281 001 704 - 0281 001 703 - B 281 010 488 

• При выключенном зажигании нажать на кнопку мигающего кода. 
• Включить зажигание (при нажатой кнопке мигающего кода) 
• Удерживать кнопку мигающего кода в нажатом положении еще в течение 5 секунд. 

ТИП НЕИСПРАВНОСТИ МИГАЮЩИЙ КОД 
Несогласованность между первичным/вторичным датчиком оборотов двигателя 1 
Несогласованность между первичным/вторичным выключателем педали тормоза 2 
Неверно сопротивление сигнала от тахографа 3 
Несогласованность между потенциометром и минимальным переключателем педали акселератора 4 
Неисправность в управлении крейсерской скоростью (сцепление и педаль тормоза) 5 
Неисправность датчика температуры охлаждающей жидкости (слишком высокое сопротивление) 6 
Неисправность датчика температуры охлаждающей жидкости (слишком низкое сопротивление) 7 
Неисправность датчика абсолютного значения давления (слишком высокое сопротивление) 8 
Неисправность датчика абсолютного значения давления (слишком низкое сопротивление) 9 
Неисправность датчика температуры воздуха (слишком высокое сопротивление) 10 
Неисправность датчика температуры воздуха (слишком низкое сопротивление) 11 
Неисправность вторичного датчика оборотов (генератор) 12 
Неисправность исполнительного механизма насоса впрыска 13 
Неисправность датчика положения плунжера насоса (слишком высокое сопротивление) 14 
Неисправность датчика положения плунжера насоса (слишком низкое сопротивление) 15 
Неверный сигнал от тахографа 16 
Неверен сигнал первичного датчика оборотов 17 
Неисправность датчика педали акселератора (слишком высокое сопротивление) 18 
Неисправность датчика педали акселератора (слишком низкое сопротивление) 19 
Неисправность электронного блока управления 20
 

OPTIMER

New member
за пассажирских сиденьем подними спальник и на стенке боковой увидишь клавишу
 

Konst_

New member
все понял спасиьо, но я спрашивал не иза того что хочу сделать диагностику, а буду ставить глонасс вот они меня и спрашивают чтобы подключиться чтобы я видел обороты двигателя
 

Сверху