Парни, может кто подскажет, где копать. Предистория, начал плохо развивать обороты после 2,5тысяч.Поменял фильтра, оба, больше 1000 перестал

Damir Mustafin

New member
Парни, день добрый, может кто подскажет, где копать. Предистория, начал плохо развивать обороты после 2,5тысяч.Поменял фильтра, оба, больше 1000 перестал развивать. Потом вообще перестал заводиться. Кручу стартером, диагностика показывает 68кг давление в рампе,со снятой фишкой клапана и включенной. Грешил на перепускной электромагнитный клапан. Напряжение на него идет, при вращении стартера. Поменял клапан, топливоподкачивающий давит 11,4кг,после него нет изменений, в рампе то же самое. Что еще смотреть? Сам ТНВД может? Или что посоветуете
 


xbusss

New member
если бы цепь перескочила,джеки показал бы рассинхронизацию,у тебя ошибку не дает как я понял
 

Киря Acab

New member
рассхронизацию между датчиками показывает диагностика, но... топливо почему не давит?
 

HUGO1

New member
я не думаю, что комп топливо перекрывает, хотя уже не знаю, что и думать, как вообще метки тут выставляются? Коленвал-тнвд-распредвалы?
 
на него грешил, сегодня новый поставил, неделю ждал, пока привезут. Результат-прочти выше
 

ionden666

New member
просто после проверки фильтров и приемной сетке в баке начал думать, что этот датчик умирает, вот и заказал новый, поставил, давления в рампе нет, только то, что давит подкачивающий
 

Laudit

New member
По зажиганию и меткам ты можешь в интернете найти,но ТНВД всё равно должен давить в систему
 
Насколько я понимаю, даже если бы цепь ГРМ перескочила, не заводился бы, но давление в рампе все равно было бы. Незнаю, куда уже лезть печаль
 

RoksteR

New member
Удаляешь, их нет, включаешь зажигание, смотришь в рампе давление, их нет, начинаешь крутить стартер, потом они вылазят
 

Йокл

New member
Николай Добрый день у меня 65с15 заглохла тоже все перековыряли потом прислушались к обратке.. включая зажигание слышал слив топлива т.е.что насос электрический подал то и слилось.оказалось 3 форсунка...
 

Kostya Cat

New member
да мне то до ближайшего стенда 180 км, машину тащить или форсунки дергать, не выход, надеюсь, так определюсь, после диагноза уже буду лечение назначать
 

m1c

New member
или одну дернуть заменить или все тоже разница большая по деньгам и трудозатратам
 

Lifepeople

New member
уменя ремонт всех вышел в половину цены на новые.унас тоже нет Ивеко сервисов делали местные парни.повторюсь уменя было так включая зажигание слышно было как солярка в бак лилась.
 

Сверху