Парни может кто подскажет,у меня 70ка недавно приобрел, расход по Москве с пробками конечно )меньше чем 18 а то и 20 на сотню не получается.Это

Kostya Cat

New member
Парни может кто подскажет,у меня 70ка недавно приобрел, расход по Москве с пробками конечно )меньше чем 18 а то и 20 на сотню не получается.Это вообще норма или всё-таки так не должно быть ?. Диагностика через ОБД2 не чего не показывает,мотор работает ровно ни каких явных признаков не исправности нет.Может у кого был опыт в каком направлении искать причину?
 


osteonsip

New member
У меня 50-ка, без обтекателя, нагрузка 2.5т, Москва пробки трасса 90-100км/ч- от 14л и до 16л в морозы. У друга 35-ка тент, спальник, по трассе ходит 80км/ч возит по 500кг-расход 11л.
 

eugene_b

New member
А лучше у Арслана спросить у него такая же машина, как у тебя.
 

Ava47

New member
Привет Арслан.. Машину гнал с Петрозаводска компьютер по трассе по казывал 16 и по факту по приезду в Москву по подсчётам так и вышло.. Теперь катаюсь по городу меньше чем 18 -20 не выходит ..лью горючку под завязку проехал 100 км и опять по завязку вошло 18+литров..полного бака 100л на 520 км хватает
 

iwolf

New member
Я как-то пустой ехал и никуда не торопился у меня расход был при 70 км 12 л
 

mama_karla

New member
А так если еду с пятью тонами и скорость не превышает 80 км без обгона по прямой дороге без ветра встречному 14 15 л на 100
 
Ещё очень много зависит от заправки на которой ты заправляешься вот и у нас есть заправки Татнефть например и irbis Московская область они тоже есть вроде бы вот там есть дорогое топливо у них она дороже на рубль чем на татнефти но расход на ирбисе всегда меньше на литр
 
Да ещё у меня как прежний хозяин сказал мне, у меня прошить под евро 2 и заглушен ЕGR,
Да но это не проверенная информация надо ехать к официалам пробег посмотреть и егр откл. Или нет
 

Tracker

New member
блин у меня расход конский 18-20 по Москве,по трассе 90км/ч 16л..хз в чем может быть причина? некоторые говорят это норма...мне кажется это перебор.
 

digger111

New member
Но я смотрю у тебя 14 по трассе..у меня таких цыфр нет)) соответственно по городу у тебя где-то 16-17 ?..Я тоже хочу такие цифры расхода))
 

poof

New member
Кстати не знаю есть связь или нет у меня почему-то в пробке температура доходит до 100 градусов ..летом будет жесть . может система забита хз..может это как то связано с расходом..
 

Сверху