Парни ну подскажите хочу на камазку поставить мотор ивека курсор щас смотрел есть 380 евро 2 есть 420 евро 3 и есть 500 евро 5 какой лучше? Не когда с

Парни привет ну подскажите хочу на камазку поставить мотор ивека курсор щас смотрел есть 380 евро 2 есть 420 евро 3 и есть 500 евро 5 какой лучше? Не когда с ним сам лично не сталкивался какой в обслуживании и т.д спасибо за ранее.
 


sergunia

New member
Чтоб мотор евро 5 на КАМАЗе заработал, на него нужно всю проводку кабины и блоки от стралиса внедрить. Для курсора евро 2-3 нужны только мозги движка и с десяток проводов в кабину.
 

Rish Ziganshin

New member
Если не хочешь ахатся с Ивековской турбиной, ставь 8л. или 13л мотор от самосвала ивеко траккер, на них простая турбина, без управляемой геометрии и дешевле в замене
 

xxx999xxx

New member
такая. продам

EaPZBtFkXdI.jpg
 

Nookie

New member
Нет на ивековском моторе стоит насос форсунка правильно же вот она и упростят через мозг
 

SEO-Magazin

New member
Именно так. Дык а к чему тогда разговор, что на курсорах электро педаль? Там и ещё много чего "электро" имеется. Вне зависимости от класса евро
 

Sozvezd

New member
если на самосвале, то да. Там были 13л моторы 380,420,440 и 480л.с
Если это 10л курсор,с тягача, то они были (евро 3) 400 и 430лс
 

Петручо

New member
на самосвалах 13л движки -380 и 420лс с простой турбиной,и 440 и 480лс с турбиной с управляемой геометрией. Это все евро 3. Движки одинаковые, разница в турбинах и прошивке мозгов дрыгателя
 

Freeb00ter

New member
Ага все понял тогда 420 самый оптимальный вариант а чё цена у мотора?
 

Konst_

New member
и подскажите как он в обслуживании дорогой или нет что часто ломается. Ну и если мотор покупать то полюбому б/У что надо с ним сделать куда лесть что смотреть ?
 
хз,я не моторист.Самосвальщики ездят,не жалуются. Часто ничего в нём не ломается,мотор хороший,без детских болячек. Клапана не забывай регулировать,у знающих людей, и всё будет ок.
13л моторы начали выпускать после того,как обкатали все болячки на 8 и 10л моторах.

можешь ставить мотор 380 лс,на самосвалах они едут практически так же,как и 420 лс. Видимо,разница чувствуется только на новых форсунках =)
 
Курсор 10 евро 3, понадобиться мозги моторная коса, бодик и панель, но она будет верещать ошибками, так как у тебя остальных компьютеров не будет, но работать должна
 

yushania

New member
у евростара нет бодика и доска как на камазе и все работает
Ни давление ни температура с мозгами не завязаны
 

Vlad Kadeneev

New member
я тебе как электрик говорю, что если просто завести, нужна масса и питание на 3 провода, заведётся, только как диагностировать и показия давления и тд смотреть
 

Сверху