Парни подскажите как правильно собрать задние барабанные тормоза на ивеко еврокарго, может есть у кого схема сборки

gavs

New member
Парни подскажите как правильно собрать задние барабанные тормоза на ивеко еврокарго, может есть у кого схема сборки.
 


OPTIMER

New member
Приветствую! Какие проблемы? Недавно тоже с такими колупался. Весьма интересные тормозные механизмы.
 
жопа с этими тормозами заебали уже, наклепали новые колодки смазали, развёли 2 дня Амадей нет тормозов, купил все новое хочу менять, все толкатели ромашки и т.д
 

nedurak

New member
как правильно все это собрать в какое место ставят ромашки это хуевины которые разводят колодки, и колодки тоже нужно правильно поставить, на колонках разные посадочные места. !!
 

WhiTe*DeviL

New member
Разные посадочные места в поршеньках потому что цилиндрики разные. Сверху одни, снизу другие. У меня была проблема такая. Купил я эти долбаные ромашки, а они вааще не хотели крутиться. как разводить колодки - вопрос? Пришлось снова все разбирать, снимать ромашки, зажимать из в тиски(аккуратно, чтоб резьбу не попортить на них) и тупо раскручивать, чтоб в обойме появилось хоть какое то свободное место. Когда снимаешь барабаны обязательно выкручивай энергач, а то клин пролетит. Еще у меня сзади пыльников не было так что все быстро засиралось грязью. Как то так
 
вот хрен их знает какой частью колодок на ромашки ставить а какой на неподвижные поршни, энергачи снимал все напровляющии чистил силиконом мазал, пиздец а не машина.
 

bugor

New member
Насчет колодок не помню. По моему они одинаковые (по крайней мере у меня). Все равно как ставить. А насчет ромашек - одна ромашка ставится с одной стороны, с другой стороны не подвижная. И регулируются только ромашки. Поэтому говорят лучше колодки брать последнего размера. Меньше подвигать придется
 
ты просто спас меня, а вторая ромашка куда ставится? Также сверху или снизу? И откуда такие картинки подскажи с какого ресурса.
 
Эта картинка просто с Евау. С другой стороны ставится наоборот. С одной неподвижная, с другой ромашка. Поэтому очень неудобно регулировать сверху где тормозная камера. Насчет каталога. Вот ссылка http://80.68.67.6:8090/mycatric/mainAct.jsp запускаешь в интернет-эксплорере (ТОЛЬКО) в шасси пишешь 7 последних цифр ВИН кода и вся твоя машина любая категория на виду. Иногда ссылка может не работать, нужно подождать. Вот по моей машине прикладываю тормоза
 

Сверху