парни подскажите можно ли переделать кран EBS на ивеко стралис 2003. Поставить вместо электрического простой безпроводной, если можно то как

Всем привет! парни подскажите можно ли переделать кран EBS на ивеко стралис 2003. Поставить вместо электрического простой безпроводной, если можно то как?
 


mir_ka

New member
Делают и очень просто нужен дополнительно ускоритель ней кран хоть с маза хоть с камаза но не советую недайбог авария будеш виноват
 

anton smeyan

New member
Да ошибка горит была 08 05 я ее нашол был провод в нутри крана,теперь загорелась ошибка 02 01 задолбался с проводкой
 

Kabo

New member
ошибки ЕБС с 01 до 04 указывают на какую-то беду с колёсными датчиками АБС..
Электрика тоже не вечная.Машине 15 лет,на остатках ресурса ходит,да не в паркетных условиях.
 

Claus

New member
Спасибо Шурик буду смотреть датчики абс и проводку.
 

lyuda

New member
горит ебс в нижнем ряду,какой номер я не знаю.сегодня жёлтым горела тормоза пойдёт,до этого красным ощущение что только передок.
 

eleni

New member
ну так с кнопок на руле зайди в меню,раздел диагностика,и посмотри ошибки
 
зачем пневмоподвеску с штатной на пневматику переделывал? По загруженности авто тормозной момент и требуемый крутящий момент для двигателя считаются.
 

HUGO1

New member
видимо,электрика в подпедальном кране задолбала.
Теоретически переделать можно,нужно только датчик для стоп-сигнала прикрутить.Но с только с электронным управлением тормозами придётся распрощаться.Передняя ось и прицеп будут тормозить хуже,на ведущей оси модулятор с электроуправлением от блока тормозов,соотв.задние колёса тормозить вообще не будут.Либо ставить ускорительные клапаны и потом согласовывать перед-зад тягача и потом прицеп.Короче,колхоз голимый выйдет.100 раз потом пожалеешь,что не купил б.у подпедальник и влез в всю эту канитель с переделкой.
 
крутящий момент считается мозгами ДВС и уточняется по данным с блоков тормозов и подвески. Тормозной считается блоком ЕБС и корректируется по данным с подвески и двигателя.
 

Сверху