Парни подскажите у кого как включаются передачи на стралисе на роботе. У меня когда нажимаешь кнопку происходит хороший пинок что аж машина

Shmel

New member
Парни подскажите у кого как включаются передачи на стралисе на роботе. У меня когда нажимаешь кнопку происходит хороший пинок что аж машина подскакивает. Можно ли как то откалибровать включение???
 


вот у меня на евростаре "евро тройник 1" на холодную все чётко. .. а на горячую пинает, ЭПУ МЕНЯЛ, не помогло ... тоесть это фрикцион ? Если да ... то его замена в домашних условиях возможна?
 
Нет даже не каждый сервис возьмется пото му что валы стоят без подшипников и выстовляются они специальным устройством а оно мало где есть
 

Anna-art

New member
шток можно попробовать отрегулировать.Больше никаких калибровок нет.

Давление воздуха в кпп ещё можно посмотреть диагнозой(7-8 бар норм.) Парняга один ездил с 12 бар в КПП,дык она тоже пиналась =)
 

mama_karla

New member
ЭПУ не на новое же менял..замена б/у на б/у неперебранное - не показатель.
 
если мне не изменяет память,фрикционы в этой КПП только на делителе рядов.На остальное есть трансмиссионный тормоз.
 
да с хера ли они "без подшипников"?? На втулках,что ли,стоят?
В Питере астроники со стралисов чуть ли не на каждом углу перебирают.И ни про какие "приспособы" я не слышал и не видал таковых.может тебе по ушам начесали,чтобы машину твою в работу не брать.Ты,допустим, злостный неплательщик,а сервису одной твоей горячей благодарностью аренду никак не оплатить.=)
 

Web-master

New member
Спасибо парни. Попробую дома залезу посмотрю ПГУ и шток. На ремонт коробки сейчас явно не готов
 
сними ЭПУ и промерь шток.Если больше 130мм или меньше 120мм - сделай примерно 125,ставь и пробуй. На рабочем компе есть формула регулировки,но до интернета этот комп нескоро доберется.Может кто из ребят подскажет.
 

zone-x

New member
готов,не готов..железяка не человек,её ещё немного поработать не уговоришь =//
 

TECH-no-LOG

New member
шток меряется от конца(верха шара) до конца.Целиком,общая длина. Удачи
 

Сверху