Парни подскажите упали подушки на ведущей оси на пульт не реагирует, принудительно шлангом накачал воздух в подушки нажимаю подъём идет вниз, на спуск

poof

New member
Парни добрый вечер подскажите упали подушки на ведущей оси на пульт не реагирует, принудительно шлангом накачал воздух в подушки нажимаю подъём идет вниз, на спуск тоже самое, в транспортное роняет до конца, с пульта щёлкаешь кран реагирует щелчками как будто воздуха нет. Магистраль постоянного воздуха есть только на заведённой. Помогите советом
 


obreea

New member
А какой автомобиль?пожожее было на ивеко евростар. Залип или заржавели клапан на ресивере который стоит с заде на раме.
 

кадет

New member
Ещё попробуй разобрать сам пульт и протри плату спиртом или даже можно вдшкой.
 

Gugan

New member
Он стоит на трубке после ресиверса он перекрывает воздух на подушки когда давление в нем маленькое
 
Но это на евростаре, а как на стралис я не знаю, найди по трубка от кокого ресиверса идёт воздух
 

ywx999

New member
Как вариант на работуешем двигателе с ними фишку с крана уровня пола и такое мне помогало
 

Iliadin

New member
Нет плюсовая погода. И фишки снимал и другие датчики уровня ставил. Пульт вскрывал всё равно
 

vkom

New member
Да все полные. Пробовал воздух с ресивера пускать я так понимаю клапан электромагнитный не срабатывает и не даёт воздуха. Надо на фишке питание ещё проверить
 
Не отпускай руки разбереся, ищи по тубкам какой кран не пускает воздуш, я раньше тоже думал что это дремучий лес, а посмотрел в Волгограде как работуют пневматики, они тоже ищут по трубка, если диагностика не помогает.
 
Ну вот и смотри по чему воздух с ресивера не идёт на подушки что его не пускает, я клапам про который тебе писал совсем убрал, но он на евростаре механический и как на кмамазе
 

Griz

New member
Александр добрый день. Нашёл причину начал прозванивать провода от фишки крана до кабины один минусовой провод в обрыве кинул рядом провод всё хорошо приеду буду капитально делать
 

Сверху