Парни подскажите. Вот это датчик первичного вала???? Как он меняется отдельно

starvips

New member
Парни подскажите. Вот это датчик первичного вала???? Как он меняется отдельно?

rKvJzWc4s60.jpg
 


Stern01

New member
Поставил на место теперь вообще не работаю передачи. Даже в ручном режиме.
 
скорее всего,штоки пневмоцилиндров на места не попали.Попробуй снять робота и поставить правильно.С первого раза обычно не получается ни у кого.
 

Griz

New member
так и есть. С третьей попытки поставил. Робот так и работает в ручном режиме.
 

Samoylov_Kirill

New member
а зачем снимал-то?На датчик посмотреть? Надо было хотя бы сопротивление его замерить,и фоновое кольцо проверить на люфт.
 

Dip

New member
я думал он как отдельная запчасть. По номеру даже не смогли найти в магазине
 
на него отдельно з/ч только у дилеров ZF,и то не для продажи.У прочих дилеров только робота в сборе можно купить,тыщ за 150 =)
 
я сегодня узнавал робот всборе от 150 и Ивеко оригинал 400. Ну на Миасс вроде есть небольшой выход. Посмотрим завтра что выйдет из этого.
 
я просто даже не понял как он меняется. Там получается крышка что ли верхняя ещё разбираться? Как его проверить что он не рабочий? Какое сопротивление должно быть? И за свой датчик сколько хочешь??
 

black-pantera

New member
верхняя тоже снимается,(2 винта под 30ю "звёздочку",неужели не заметил?),там "мозги" КПП стоят.
Сопротивление датчика не помню,замеряй(и проводку датчика заодно осмотри),потом я проверю на своём,когда буду в Питере.
Проверь диск,на кот.смотрит датчик,на люфт.А то потом будешь кричать,что всё поменял и ничего не помогло.А причина может быть и не в электрике вовсе.
Шлейфы по крышкой не порви,когда снимать будешь.А если боишься,лучше сам не лезь.Всё там снимается и разбирается,только только надо включить голову и не торопиться.

По ценнику позже спишемся,приеду в СПб - отпишусь
 

Сверху