Парни при замене на передних ступицах подшипники, сальники менять надо или нет. На видео не видал чтоб меняли сальники. Или их там нет. Дело в том что

zcams

New member
Парни при замене на передних ступицах подшипники, сальники менять надо или нет. На видео не видал чтоб меняли сальники. Или их там нет. Дело в том что на такой машине делаю это первый раз, так как владею ею всего месяц.65с15 2014г
 


А вы как подшипник снимаете съёмником или кувалды. Я молотком пробывал что-то не получается.
 

Dip

New member
мне выжигали аккуратно не задевая датчик АБС.прикипает конкретно...но новый легко зашёл
 

DAKrules

New member
пресс у меня этот подшипник на заднем мосту стоит.Так он в первый раз с усилием 33 тонны полез.Кувалдой ты там ничего не сделаешь.Да и не советую магнитное кольцо АБС оно как младенец.
 
Заказал ступицы в сборе так как обойму верхнию не могу вытащить . Такое ощущение что эти ступицы года 3 не кто не менял.
 
Я немного по другому пошёл на передней части подшипника убрал пыльник (железное кольцо которое защищает сепоратор), болгаркой разрезал буртик на внутреней обойме подшипника который не даёт выпадать роликам, и по одному вытащил ролики. Затем взял трёх лапчетый сёмник, закрутил три болта с гайками от колеса что бы можно было к этим гайкам прицепить лапы сёмника и только после этого он у меня пошол.
 

Сверху