Парни,вопрос курсор десятый заводиться без проблем,давление норм,заводиться норм без дыма,дальше трогаешься едешь прогреваеться и начинает чадить

Парни,вопрос курсор десятый заводиться без проблем,давление норм,заводиться норм без дыма,дальше трогаешься едешь прогреваеться и начинает чадить,тапку давишь идешь внатяг дыма нет,отпускаешь газ и идешь накатом выплевывает облако масляного дыма сизого и потом некоторое время такжепри движении накатом поддымливает дальше даванул газ дыма нет,что смотреть,грешу на направляющие клапанов, вентиляция картера ок,фильтра все новое .......
 


kachan

New member
скорее всего маслосъемные колпачки,ну и после вскрытия узнаешь состояние направляющих клапанов
 

starvips

New member
ситуевина такая,на турбине заклиневший блок геометрии, горячая улитка вся в масле аш течет,по диагностике все форсы норм,компрессия в 2 и 6 не ахти но эт по электронной,компресометром не мерили,пацаны на сервисе опираясь на график компрессии говорят что рассыпались кольца,но чот я сомневаюсь двигло работает ровно,да и с гильзы столько масла накидывать я хз помойму не должно жор литр на сотку,тоесть течет в выпуск как из ведра,завтра бум скидывать турбу,да дальш разбираться
 

noaham

New member
да уже ясна проблема турбине мандец,с нее масло рекой и в выпуск и во впуск, про кольца да я не слушаю щас над турбу втыкать другую,и нехер пока больше лезть никуда пока мотор живет,так думаю
 

Сверху