Подскажите через какое реле происходит включение эл.муфты охлаждения? Ивеко стралис 2011 г.в курсор 10

Всем привет! Подскажите через какое реле происходит включение эл.муфты охлаждения? Ивеко стралис 2011 г.в курсор 10.
 


Kanvi

New member
Там первая скорость включается воздухом, вторая электрическая.
 

Михаил1609

New member
Ошибки есть по есм?

У этих блоков(управления двс) бывает косяк с включением вентилятора, обычно 2я скорость отваливается. Проводка в порядке, .и ошибок нет. Проблема, похоже, в блоке, пока случая не было разобраться поподробнее
 

tais-16

New member
ошибки по есм нет. Но есть одно НО! Я не знаю родной передний рамник стоит или нет???. Дело в том что в разьеме который вставляется в рамник, за место провода на эл муфту стоит заглушка. При достижении температуры 90 градусов выскакивает ошибка по переднему рамнику "Не вкл ветилятор". Ставил другой рамник со Стралиса 11г.в, так вот с этим рамником такая ошибка не выскакивает, а муфта всё равно не срабатывает.
 

artem855

New member
если стралис 2011г.в., то само собой, на месте контакта для вкл вентилятора будет заглушка.
Если выскакивает ошибка рамника, то видимо, он уже не родной, а от машины евро 3. Запитывай от него 2ю скорость вентилятора, должно сработать.
 
Если будет часто включаться 2я скорость, то можно тогда будет и 1ю от него запитать. Пусть рамник вентилятором и рулит полностью. Родим ещё одного франкенштейна,чё уж =))
 

starvips

New member
понял. Да. Я уже так и сделал. Вывел провод с рамника. Осталось только подцепиться к муфте. Остонавливали только мысли чтобы ничего не наебн..лось.
 

Luf-Aleks

New member
не попробуешь - не узнаешь ;)
По идее, всё должно быть в порядке. Хочет рамник иметь вентилятор - дай ему, пусть радуется. И все довольны будут
 

OldManAlex

New member
сегодня все доделаю. Только вот плохо что не проверить на месте. Только когда в рейсе буду
 

Larden

New member
подключили рамник к эл.муфте, сняли с датчика температуры разьем и в разьем вставили реостат. Начали поворачивать реостат и при якобы 94 градусах происходит вкл эл.муфты. Так что можно на месте проверить
 

jelsomino

New member
второй предохранитель

tpD1TWGNnJU.jpg
 

j-blackmore

New member
не в обрыве, в том-то и дело. И предохранитель в порядке, питание с него имеется. И даже + на реле есть.При подаче минуса на него вент срабатывает. Ошибок в есм нет.Муйня какая-то. Не попадалось такого?
 

Сверху