Подскажите чё за проблема? Ивеко Стралис,курсор 10,2011 г,заводишь машину срабатывают дворники сами, свет сам включается и аварийка моргает!и такие

Подскажите чё за проблема? Ивеко Стралис,курсор 10,2011 г,заводишь машину срабатывают дворники сами, свет сам включается и аварийка моргает!и такие вот ошибки бьёт
 


Dazawqa

New member
Аварийный режим активирован. Судя по ошибкам, пропадает связь с рамными модулями
 
какой вопрос,такой и ответ.
Если понял- зачем тогда спрашиваешь? Может ты и всё остальное вкурил, раз такой понятливый?

В кошелёк лезть, считать бабло и ехать к электрику, пока машина еще на ходу. Или можно сразу бежать на разборку за модулями,раз такой понятливый. И заодно боди-компьютер прикупи,чтоб 2 раза не бегать.
 
Я не спросил что означают ошибки,а про бодик и кошелек это твой профиль,человек подсказал объяснил,про бодик ты детям рассказывай,бодик если виноват не эти ошибки выдает
 

jelsomino

New member
ты спросил,дословно "что за проблема?". Я тебе ответил. Но оказалось,что ты сам знаешь ответ. Нах@я тогда было спрашивать про "что за проблема",если ты и сам умный и опытный?
Или ты что-то иное хотел узнать? Так выражайся точнее. В русском языке слов достаточно.

"Клеймы" на кобыле, на проводах- клемМы.
И в-третьих:вариантов решения проблемы "включилась сама аварийка и ближний свет и габариты" примерно с десяток разных. Может, плюс питания на какой-то модуль отвалился,как в твоём случае, или общий минус,или косяк с кан-шиной, который не всякий электрик и найдёт. Чаще всего, виной проблема с каким-то из десятка электронных блоков, которые "сидят" на одной кан- шине с рамными модулями,и косяк в которых вызывает такой эффект. Единого рецепта решения здесь нету. Поэтому и не стал тебе говорить "посмотри там, глянь туда", потому что это всё пальцем в небо. Понятно объяснил,вроде.
А бодики и бабло да,угадал,мой профиль. Я их в чувство привожу, после колхозных ремонтов и прикурок от сварочного трансформатора )) за деньги, конечно же.
 

Remark

New member
Я нашел причину, человек из Белоруссии подсказал,сбоку АКБ стоит коробочка,там окислились клеймы проводов и одна отвалилась
 
не понял, какой конкретно провод отвалился,но не очень похоже на настоящую причину косяка. Есть шанс, что скоро неисправность повторится
 
с боку ящика АКБ с правой стороны стоит распредкоробка с предохранителями,на нее идёт 5 проводов,2 провода были позеленевшие а один отломан,Я снял почистил все,клеймочку на отломанном проводе приделал и все стало работать нормально, позже могу фотку скинуть коробки этой,там на ней даже написано FFC,RFC,ABC,
 

artem855

New member
не стоит, я знаю, что это за коробка. Интересно было,с каким номером провод отвалился и вызвал такой эффект. Сколько раз я чинил провода у этой коробки, ни один такого эффекта не вызывал.
 

Сверху