Подскажите Iveco Dayli 50c15 спидометр работает только после 40 км а на тахомеметре вобще по нулям показывает. А после 80 км загораеться лапочка EDC.

Yuri Karabatov

New member
Добрый вечер. Подскажите Iveco Dayli 50c15 спидометр работает только после 40 км а на тахомеметре вобще по нулям показывает. А после 80 км загораеться лапочка EDC. Подскажите что это может быть
 


У меня такая же проблема.Но только тахометр впорядке.EDC показывает датчик скорости не работает.,не бойся этой лампочки.Может быть обрыв в проводке.У меня ещё при этом тахограф не работает пишет две ошибки.И пробег на спидометра показывает больше чем проехал.Когда сделаю напишу
 

Galiaskarov

New member
Если узнаешь раньше как сделать напиши.Надоела самому с проблемой ездить, бесит
 
я гонял на компьютер то мне сказали что обрыв цепи на одном из датчиков. И на каждом колесе стоит датчик который считывает скорость!!
 

leshkaspb

New member
Датчик абс считывает скорость с каждого колеса,но основным является датчик на кпп,который непосредственно связан с тахографом,а уже тахограф через мозги машины со спидометром
 

Camper_Zu

New member
Артём может знаешь ошибки на тахе А822 и А423?И тахограф остановился,скорость не идёт и пробег завис.А спидометр работает от 40км и пробег на спидометра увеличивается .Это из за тахогрофа?Спасибо.
 

timur16

New member
не думаю чтл связи с датчиклм нет потому что пробег увеличивается но попробовать можно
 

Людочка

New member
Смотри проводку от датчика на коробке до тахогрофа.Надо позвонить её всю.У меня провод коротил один.
 

Murat Meretukov

New member
Мужики может сталкивались с таким... мигает пробег на ивеко дейли 35с15 2010 года
 

Сверху