Подскажите.Ивеко 50с15,2008г.Плохо включается пятая,а задняя плохо выскакивает и нитралка когда дергаешь хрустит.Что может быть ?Тросики или ручка

Deprivation

New member
Подскажите.Ивеко 50с15,2008г.Плохо включается пятая,а задняя плохо выскакивает и нитралка когда дергаешь хрустит.Что может быть ?Тросики или ручка переключения передач.Что менять .Троса смотрел нормальные,тянутся.
 


American

New member
А у меня была та же проблема,и это оказался выбор передач на КПП,я снял его промазал и забыл про эту проблему.
 

RozoviyKrolik

New member
Просто сама кулиса,когда нетралку двигаю влево в право счелкает как-то.
 

noaham

New member
А кто знает что в кулисе находится?В корпусе самом.Шаровая сверху видна,а в нутро коробки?
 

bbp-net

New member
Выбор передач-он находится на самом КПП(та штука к которой подходят тросики),попробуй скинь тросики с выбора и вручную подергай их,если они свободно передвигаются- то это выбор передач мозг делает,тогда его откручиваешь от коробки и промазываешь валы(две штуки),я просверлил отверстия и поставил тавотницы и прошприцевал трансмиссионным масло и все заработало как новое.
 

matveich

New member
Так то они включаются,а задняя когда включишь,то назад тяжело выключается.Пятая плоховато включается,а остальные хорошо.Такая беда.
 

Сверху