Подскажите Ивеко стралис курсор 10 едет все хорошо не с того не чего начинает троить .останавливаешься если есть ещё место .глушишь и сразу заводишь и

RoksteR

New member
Подскажите Ивеко стралис курсор 10 едет все хорошо не с того не чего начинает троить .останавливаешься если есть ещё место .глушишь и сразу заводишь и все нормально становиться.но потом опять может км 250 проедет или больше .подскажите что такое
 


смотри провод к датчику колена, возможно перетерся.
Ну и можт у тебя где-то воздушит топливо, попробуй перед запуском хорошо подкачать топливо.
Ну и посмотри проводку и фишки к датчику колена и распредвала.
 

Happy-Man

New member
тряхни сразу стояк, выбрось всё оттуда, абсолютно все сетки и сеточки.
Зимой кнопку сепаратора не присасывало?
 

Йокл

New member
ещё часто забивается подогрев на сепаре, это к слову если в баке что то плавает инородное. Трубки от сепара открути подачу и обратку и пистолетом с воздухом продуй, предварительно вынув стояк из бака.
 

obreea

New member
никогда бы не поверил в это, если бы сам не столкнулся с этим. Машина вообще не ехала, при любом подъеме садилась, а через полгода вообще стала глохнуть, я и фильтра менял, и форсунки делал, что только не пересмотрел. Потом решил поменять сепаратор, думал может в нем дело, может клапан в нем какой залипает, купил с заглушкой, а который стоял он с подогревом, ну думаю дай поставлю подогрев в новый сепаратор, и вот когда со старого выкрутил подогрев, я честно окуел) там было наглухо забито густой субстанцией, напинающую типа очень очень густого геля, не твердое, а именно густое. Так вот после устранения этого засора машину прям неузнать. Реально. И расход резко упал, кушала 38-40 зимой, и летом минимум 35, сейчас расход 30. А причина была в том месте где никогда бы и не подумал искать)
 

Сверху