подскажите какое масло лить и объемы, ивеко стралис 2003 год, пробег 1500000 кпп zf 12 скоростей автомат с ретардой, двигатель курсор 10, ну и в мост

j-blackmore

New member
Всем привет, подскажите какое масло лить и объемы, ивеко стралис 2003 год, пробег 1500000 кпп zf 12 скоростей автомат с ретардой, двигатель курсор 10, ну и в мост . ( в магазине сказали в коробку атф лить, залита полусинтетика мобил ).
 


resort

New member
Коробка робот. Механическая коробка с электронным управлением выбора передач.
 
ну да эт я её так называю автоматом=) ну а чё чем не автомат с мозгами же сама переключает и тд=) так чё лить и объём?
 

cornelpros

New member
понял спс, у меня мобил полу синтетика залита, значит то же и лить? а то мне про АТF сегодня в магазине голову всю забили=)
 

npocmo

New member
машина как у тебя,если заморочится по маслу в кпп то могу допуски написать,я нашёл именно такое как нужно ну обошлось дорого но на душе спокойней как то что не самопал какойто плескается
 

digger111

New member
да вот думаю менять если не сложно можешь в личку черкануть про масла, а так я на ней 80тыс отъездил ничего серьёзного не делал, по самой машине моторчик печки поменял диски все сальники на передних ступицах ну и блок подшипник на ведущей оси заменил.
 

Сверху