Подскажите какое масло лить в двигатель курсор 10 евро3 ?Или кто какое льет(марка,вязкость)?Машина у меня недавно,поэтому пока что дуб

Всем привет.Подскажите какое масло лить в двигатель курсор 10 евро3 ?Или кто какое льет(марка,вязкость)?Машина у меня недавно,поэтому пока что дуб дубом)))Заранее спасибо!
 


noaham

New member
Лучше узнать у прежнего хозяина. Положено заливать синтетику,но опыт показывает,что расход полусинтетического масла в разы меньше синтетики.
 

m.i.

New member
Для этого мотора только синтетику!Это из-за верхнего расположения распредвала.Я лью масло мобил дел вак 5w40
 

gavs

New member
Льем Castro Enduron Plus 5w30 синтетика. От замена до замены 80 тыс.км нормально проходит.
 

OPTIMER

New member
Виталий, двигатель не жалко? 80.000 км пробега это много,очень много! Если посчитать интервал замены масла в ДВС в моточасах,то это вообще пиздец! Максимум 50.000 км и менять масло
 

шпион

New member
И какие тут мото часы, это коммерческий транспорт, а не спец техника. Каждые 50 тысяч - разоришься на фильтрующих элементах и масле.
 

afandi

New member
Мда уж,а потом плачите вот машина сломалась.Я меняю масло на своей ивеке раз в 20.000км,и по карману это не так уж и сильно ударяет
 

useless

New member
На каждом автофоруме куча споров про то, какое масло лить! Ребят, все что пишут в книгах и рекомендуют офицалы-это всего лишь маркетинг, чтоб все бежали за дорогими маслами.Вкратце со слов человека, который занимается тестами моторных масел- в ивеку стралис и вообще турбированые моторы нельзя лить только минералку!!! Полусинтетику лить можно, но не желательно в суровом климате! поясняю: синтетика и полусинтетика производятся абсолютно из одинаковой основы их даже можно мешать друг с другом, разница только в том, что синтетика более жидкая на холодную, на горячую вязкость синтетики и полусинтетики абсолютно одинаковые. 0w40 5w40 - эти синтетика, 10w40 полусинтетика. первая цифра 0 или 5 в синтетике означает вязкость на холодную, 10 вязкость на холодную в полусинтетике, в обоих маслах на горячую цифра 40, т.е. на горячую вязкость и смазывающие свойства абсолютно одинаковые. Без вебасто при ниже 20 лучше конечно использовать синтетику, т.к. пуск холодного двигателя будет легче. Как то так
 

hlebopechka.ru

New member
знаю человека, у которого стралис 2004г.в. приобретался в 2008г. с пробегом 400тыс. сейчас 1,6млн. лил только полусинтетику Мобил 10w40, проршневую менял на 1,3 млн. и то плохой был только один поршень
 

goldler

New member
Полусинтетика и синтетика точно по разным технологиям изготавливаются. Настоящая синтетика делается из природного газа а полусинтетика - это смесь минерального базового масла с присадками.
 

hlebopechka.ru

New member
основа у них одна!разные присадки и еще что то там. попробуйте смешать минералку с полусинтетикой и синтетику с полусинтетикой. Минералку ни в коем случае ни с чем мешать нельзя,а синтетику с полусинтетикой можно.
 
Станислав, я согласен с Вами, что масла смешивать нельзя даже синтетику с синтетикой пусть с одинаковой вязкостной характеристикой, но разных производителей. Потому что присадки у всех производителей разные.
Полусинтетика - это смесь минерального базового масла, синтетического масла и присадок. А синтетические масла получаются путем глубокой переработки нефти, либо путем синтеза этилена (из приодного газа). Именно синтезом получаются настоящие синтетические масла.

FDhjtifG_W0.jpg
 

Сверху