Подскажите может кто-то сталкивался. На двс курсор13 в один момент начало кидать масло через сопун но только принагрузках, решили вскрыть мотор.

Adimik

New member
Всем привет! Подскажите может кто-то сталкивался. На двс курсор13 в один момент начало кидать масло через сопун но только принагрузках, решили вскрыть мотор. Оказались завалены 1 и 6 цилиндры заменили гильзы и кольца. После сборки проблема не ушла. На холостых стоит нормально не капли, поднял обороты до 1500 простоял минут 10 тоже тишина а поехал проверить на ходу история повторилась. Может кто сталкивался с подобной проблемой подскажите куда копать. Заранее благодарю. Видимо что-то связано с вентиляцией картерных газов.
 


ну смотря как проколол. У меня 10 мотор. Если смотреть на фильтр сапуна лицом, то сделал отверстие в верхнем правом углу, потому что масло забрасывается из левого нижнего угла, соответственно сделал дырку в дальнем углу, чтоб масло при забрасывании не вылетало на улицу. Да и всё равно немного да вылетает через сапун, т.к мотор же всё равно дышит и газы идут, а при нагрузке они соответственно увеличиваются и к примеру выдавливают масло накопивщееся в фильтре до этого. Ну то есть обычные реальные процессы жизни мотора.
Если там под сапуном лужу заметишь, то уже конечно проблема.
Я по началу ваще выкинул фильтр сапуна, так у меня на дорогу много масло улетало.
 

rf_nz

New member
добрый день. у нас появились подозрение на турбину, перепускает через сливную. Завтра сниму и на диагностику. Позже отпишусь в группе.
 

Сверху