подскажите не идет воздух с тегочя на прицеп откручиваю красную грушу чють шипит и перестает подскажите где посматреть мош где клапан какой стоит

Всем привет подскажите не идет воздух с тегочя на прицеп откручиваю красную грушу чють шипит и перестает подскажите где посматреть мош где клапан какой стоит ивеко евротех или мош где воздух прехватило
 


j-blackmore

New member
это 3 контур, ничего греть не надо это в 4 контуром кране пиздец клапану настал как вариант, для проверки поменяй трубки крест на крест, у тебя в 3 ресивере должно быть 7,5 очков если в ресивере есть а для ас общение не идет то кран управления тормозами прицепа не пропускает воздух
 
Тоже бывает так, когда перепады температуры на минус. Замерзает в 4-ех контурном или в конце тягача есть три ресивера на уголках(латунных) прихватывает. Горячая вода и опять в путь. Сам не знаю почему так происходит. Фильтор часто меняю влагоотделителя,мне не помогает. Может влагоотделителю хана?
 
Было дело прихватывало воздух на курсоре 8, конечно сейчас меня закидают тапками,но я поступал так в данном случае, откручивал с компрессора трубку которая идет к осушителю и заливал в нее антифриз для воздушных систем, после чего трубку заворачивал обратно и запуска двигатель, вся эта жижа разлетается по системе. после такой процедуры все работало хорошо без всяких примерзаний
 
Под седлом есть клапан ручного тормоза, на нем тройник стоит, через него на прицепной клапан идёт подача воздуха. Иногда перемерзает, там внутри клапан обратного тока.
 

Сверху