Подскажите по CAN шине. Заменил кабину стояла 2002года (старая квадратная), поставил 2004года в сборе. На панели пишет кучу ошибок и не заводит,

tais-16

New member
Всем привет!
Подскажите по CAN шине.
Заменил кабину стояла 2002года (старая квадратная), поставил 2004года в сборе. На панели пишет кучу ошибок и не заводит, лампочка в бардачке EDC вообще не горит.
Я так понял что от мозгов на двигателе надо прокинуть пару проводов can до кабины. Подскажите куда какие провода подкинуть или может у кого есть схема проводки. Или это не всё так просто как я думаю
 


нашёл вот такую беду(( возможно из-за этого. А так не думаю что проводку глобально изменили. От датчика скорости на старой кабине отдельно кабель идёт, на новой видимо в жгуте и на уровень масла тоже видимо два провода должно идти. А больше там я так понимаю ни чего и нет.

uJsn_AJPWYw.jpg
 

SDH

New member
это решаемо. Только больше смахивает на неработающие габариты, чем на глобальную неисправность
 

paracels

New member
Насколько помню, у этих годов выпуска разъёмы под капотом разные.и в целом разница немалая в электрической начинке. Одной кан шиной тут не обойтись.
 

biron

New member
мб, утром буду разбираться. Не охото просто старую проводку и панель перекидывать.
 

ayushkin

New member
скорее всего, придётся. У модели 2002г.в. под капотом разъёмы круглые, или прямоугольные? В старой версии ещё бодик другой, или совсем без него. Мозги дрыгателя немного иные,и т.д. Просто переткнуть разъёмы на разных моделях не прокатывает.

Весной ставили кабину на самосвал с магирусом, донор - евротех с курсором. Из 8 разъёмов,по 20 проводов примерно в каждом, сошлись только 2 провода =) остальное всё пришлось переделывать. Хотя панель приборов,дворники,наружный свет - все такое же. Начинка кабин одинаковая.
 

Сверху