Подскажите по Стралису 2004г. плохо стали переключаться половинки, сказали этот клапан менять. кто то сталкивался? может кто подскажет его номер.т.к.

Всем привет! Подскажите по Стралису 2004г. плохо стали переключаться половинки, сказали этот клапан менять. кто то сталкивался? может кто подскажет его номер.т.к. не получается разглядеть.

I4S3wBrLulE.jpg
 


Ferago

New member
Смутно помню, там поршенек ходит, пыльник стоит, в дороге делал, 5 минут делов,
 

Fino-Men

New member
стопор снимаешь, аккуратно извлекаешь крышечку, там пружинка с клапаном, но я не думаю что в этом проблема, у тебя на кпп слева прикручен типо как распределитель(не знаю как правильно называется), к нему две трубочки на 6 подходят, вот сними его аккуратно разбери, разбирай аккуратно, там пружины стоят могут вылететь. промой и смажь чуть чуть, и половинки появятся, у меня на двух кпп эта херня мозга компосировала
 

bebebo

New member
На фото клапан, который стоит на главном, ещё два клапана на самой коробке стоят. У меня 12го года, на главном лягушка стояла на коробке электропневмо клапан, начни с верху снними трубку с клапана который на фото не подачу а который на коробку идёт выжми сцепление и смотри как воздух идёт, сколько давление там должно не знаю надо Лёхи Голубева узнавать он спец с большой буквы, если с верху нармально смотри на коробе клапан, по идее как у меня было маленькие включались воздухом а большие так включались то-ли за счёт пружины повышайка залетала или как незнаю не разбирал это мои догадки, а электропневмо клапан раза два снимал промывал мазал и собирал
 

Сверху