Подскажите почему жрет масло двигатель fiat 8065



не в обиду сказано, если ты хорошо разбираешься в автомобильном строении, то не стоит считать всех кто задаёт может, не совсем актуальные вопросы, за малограмотных, может не так выразился, нужно постараться понять и если что ответить, ответить по существу. А не пытаться показать что человек хуйню написал.
 
миха он прав
Скоро будут вопросы как жопу вытирать
Снизу вверх или сверху вниз !!!
Люди думать совсем разучились !!!
 

MIXEL

New member
я за то,чтобы люди книжки читали и сами думали,что у них и как в авто,а не мнения по стоянкам собирали.Ибо мнения - это всё субъективно,кто красивше расскажет и больше впечатлит -тот и прав. Пока читать и думать не научимся,так и будем обочиной мира.
Ну а если человек из мотора только его марку знает,то лучше действительно почитать как мотор устроен,чтобы в целом представлять проблему.Про кольца и маслосъёмные всякие колпачки можно кучу всего в интернете узнать,и инфа качественнее,чем я тут рассказывать буду.
 

Lost Patrick

New member
Про маслосъёмные колпачки и поршневые кольца я и так знаю. Не надо ничего и читать. Мы двигатель перебрали, поменяли одну гильзу и поставили новые поршневые кольца. Головку ремонтировали. А для самых умных скажу, что там не стоит никаких маслосъёмных колпачков в головке. А масло жрет ведрами только успевай заливать.
 

alvarez

New member
для самых умных повторю - я хер знает,чо вы там делали и перебирали,ты же это не озвучил.Про теплообменники для масла и прочую требуху ты тоже ничего не сказал.
Хочешь получить хороший ответ - задай внятный вопрос.А то спросил как школьник,который дизель первый раз увидел.
 

anton smeyan

New member
двигатель после ремонта, меняли поршневые кольца и протачивали гильзу. Раньше до ремонта масло не жрало, а как привезли с ремонта всегда доливаем. Идёт синий дым когда даёшь газу. Турбину поменяли на новую. Ещё хочу спросить какой люфт должен быть в новой турбине?
 

Damir Mustafin

New member
не знаю,как на твоём движке,но обычно люфта ощутимого быть не должно,там доли миллиметра,что продольный,что радиальный
На патрубке с турбины есть масло?
 

reddiprus

New member
на патрубке вроде нет, маслом бросает в трубу бывает даже видно как стекает после турбины на выходе. Долго кольца притираются к старым гильзам?
 
На заведённом моторе открой на клапанной крышке пробку.Если идёт Белый,масленистый дым(пар) поршневые кольца как минимум менять надо.
 

andragor

New member
Может из_за турбины,может даже если на газ сильно нажимать любишь.
 

Galiaskarov

New member
Какой вопрос, такие и ответы. Если вообще нет понимания, куда может уходить масло, то загугли и почитай пару статеек для ликбеза. А вообще чтобы получить вразумительные ответы, нужно писать, хотя бы какой расход масла на 1000 км, замерялась ли компрессия на движке, как он тянет и т.д. Любые мелочи важны. А исходя из этого люди тебе подскажут, что в первую очередь проверить и сделать нужно.....
 

Сверху