подскажите у кого кая стоит резина задняя на 80 или 70 евростар. У меня стоит на 80 просто есть на 70 вот и думаю ставить её или нет

cardviz

New member
Добрый вечер подскажите у кого кая стоит резина задняя на 80 или 70 евростар. У меня стоит на 80 просто есть на 70 вот и думаю ставить её или нет.
 


rommaa

New member
Все зависит от редуктора ведущего моста... Просто так, от фонаря менять размер шин это не есть хорошо.
 
хм) интересный вопрос))) Если у тебя сейчас оптимальный расход, то при смене резины на другой профиль, то тягач начнёт чафкать салярку
 

MC2007

New member
какая разница какая у тебя машина, хоть Газель, если ты ставишь резину меньше чем у тебя стоит сейчас то смотри: у тебя при тех же оборотах двигателя на которых ты ездил всегда к примеру 1400об/мин скорость уменьшается а тяга увеличивается, соответственно расход должен уменьшится или не изменится!
 
У меня на 80, скорость 90 обороты 1400, редуктор от стралиса, а про расход как сказать, если возить легковес то наверное лучше на 80, а если с 20 то лучше ставить резину на 70.
 

dniser

New member
Ок. Попробую поставить на 70 получаеться скорость меньше будет но тяга лучше будет в горках.
 
верно! Производители размер резины стали уменьшать вместе с высотой седла, чтобы фуру по выше и по кубатурнее можно было тоскать!
 

Alisan

New member
У меня 295/80 1500 оборотов 95 км.думал из за высоты прицепа пониже проставить на 70 но привык уже к скорости а на счёт тяги.у меня курсор 10ему по-моему похеру какая резина он бешаный!
 

trustyvic2

New member
приезжай к нам в Северскую у нас мастера.титоровка отдыхает.... Я был в титоровке...
 
за светофором после моста с права даже реклама весит сто стоянка они мне мотор делали и по каробкам и по электрики.а Ивеко вообще любимая машина у них
 

craw1er

New member
В этот заезд же только на лево в горку въезд шлакбаум тут у нас и шиномонтаж я сдесь машину ставлю
 

Сверху