Подскажите знающие.Евротех 2000г.в. с кпп евротроник,даже при выключенном зажигании дёргается спидометр(от 0 до 30 км/ч) и машина не очень корректно

Всем привет.Подскажите знающие.Евротех 2000г.в. с кпп евротроник,даже при выключенном зажигании дёргается спидометр(от 0 до 30 км/ч) и машина не очень корректно переключает скорости,на кпп два датчика,оба обзываются датчиками скорости,какой всё таки из них,верхний или нижний,отвечает за спидометр?
 


У меня с нижнего датчика слетала фишка, спидометр работал но выдавало ошибку на экран, номер ошибки был 99. Но спидометр работал. Если следовать логике, то за спидометр отвечает верхний датчик) я его тоже отключал, и вылазила ошибка 98, но вот про спидометр не скажу, не помню. Про нижний точно уверен.
 

locma

New member
спасибо,у меня как раз 98 показывает,хотя по расшифровке что 98 что 99 описание одно и тоже.Ну начнём с верхнего)))))
 
нижний датчик B3. Верхний В2. Соответственно, и описание ошибок, почитай их внимательно. 99 ошибка это нижний датчик В3, а 98 ошибка это верхний датчик В2)
 
вот оно чего,спасибо,я так глубоко ещё не вник в эту систему,только купил такой аппарат)))Всё понял,удачи!!!
 

Сверху