появилась новая проблема с коробкой у меня Ивеко стралис двигатель курсор 10 евротроник автомат проблема такая что утром заводиш воздух накачал

playback

New member
Всем привет появилась новая проблема с коробкой у меня Ивеко стралис двигатель курсор 10 евротроник автомат проблема такая что утром заводиш воздух накачал коробка включает без проблем но стоит только остановится и поставить нетралку вылезает ошибка евротроник 9B красным глушиш и заводиш горит долгое время шестерёнка и не находит нетралку и хрен его знает может диск может ПГУ может проводка
 


Sem Orlovskiy

New member
чем тебе астроник не нравится? Отличная КПП, почти 20 лет на конвейере. Просто нехер масло в ресиверах мроебывать, компрессор чини и всё будет хорошо. А,ну и профилактику раз в 2 года делать. Хер кто делает,а потом автомат гавно
 

Buba

New member
это охеренный коробас,самая надёжная из всех грузовых кпп,вольвовский айшифт поделка из сарая рядом с ZF. Она за год намекает,что у неё болит,кроме проводки,конечно. И на честном слове десятки тысяч км проезжает. На любой агрегат можно класть хер,и потом он тебя раком поставит.
Только сегодня отдал отремонтированный привод сцепления. Я хз, как он ездил с рваными манжетами и лопатой песка в главном цилиндре. Шток просто болтался,но сцука,оно ездило.1,5 ляма пробега. 15тыщ р.,и поехало как новое,водила просто в оргазме от работы КПП.

Если сравнивать по поколениям,то Астроник это как курсор. А МКПП как Магирус =))
 

Rockatansky

New member
ты рассуждаешь с колокольни слесаря
А в дороге где 200 км от одного города и до другого 200 голая степь и тебе эта коробка заорет аларм! !!!
Даже ты без инструмента ничего с ней не сделаешь
А на ручке хоть как то но можно уехать
 
согласен. Но если чинить всё вовремя, а не забивать хер на ошибки, то этот коробас годами ездить будет без проблем
 

Frol

New member
мозги сняли а там паленым воняет
Шеф купил новые у официалов за 325 т.р и на следующий день все поехало
Нахуй такие пирожки
 

Laudit

New member
разве что тосолом из ретарды могло залить. 10 лет я провода кручу, таких случаев про Астроник не слышал.

Либо масса отвалилась. Ты уж до конца рассказывай,а только взгляд из своего окопа =)
 

Сверху